Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата выселение контракт наследство общежитие налог льготный кредит компенсация очередь брак декретный отпуск строительство продажа регистрация иск молодая семья суд беременность работа отработка гражданство прописка распределение развод право амнистия зарплата кредит сроки оформление ип квартира армия льготы алименты приватизация раздел налоги недвижимость права лицензия отпуск договор увольнение ребенок пособие оформление документов молодой специалист документы раздел имущества аренда долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192223 Опубликовано 30.10.2013 в 14:22

Необходима ли регистрация договора в банке?

Заключаем договор с Россией (не резидент) на выполнение строительно-монтажных работ. Вопрос - надо ли регистрировать этот договор в банке? И вообще в каких случаях обычно регистрируют договоры в банке?

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: банк, Регистрация договора, договор строительного подряда

  Ответов: 2

в банке регистрируются внешнеэкономические договоры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Далеко не все внешнеэкономические договоры подлежат регистрации. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 N 178(ред. от 23.07.2012)"О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30800178&p2=%7BNRPA%7D Также см. здесь http://www.priorbank.by/r/info/vzak/changes/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 09:44

Согласно Указу Президента №178 п.1.2. 6й абзац: действие Указа не распространяется на внешнеторговые операции, проводимые на территории РБ резидентами с представительствами, находящимися в РБ...Наш клиент как раз таки открыл представительство в РБ..В самом начале по Указу 178, где перечисляется терминология, написано:что нерезидент - юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством иностранных государств, с местом нахождения за пределами РБ, а также их представительства, находящиеся в РБ (представительство нашего клиента как раз таки находится в РБ..)По Указу 178 указано, что каждый внешнеторговый договор, предусматривающий возмездную передачу товаров общей стоимостью 3000 евро и более..Как тут быть с этим пунктом 1.11. (где 3000 евро) и п.1.2. 6й абзац (на что действие Указа 176 не распространяется) ??? Спасибо, жду ответа.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 140731: Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

Вопрос № 87301: Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы