Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги ребенок работа приватизация регистрация права кредит долг налог квартира развод общежитие контракт документы отпуск очередь лицензия оформление документов компенсация алименты льготный кредит наследство имущество ип право армия суд молодая семья пособие беременность декретный отпуск недвижимость увольнение раздел имущества оплата отработка аренда прописка оформление раздел амнистия жилье выселение молодой специалист брак сроки иск распределение продажа договор льготы гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192223 Опубликовано 30.10.2013 в 14:22

Необходима ли регистрация договора в банке?

Заключаем договор с Россией (не резидент) на выполнение строительно-монтажных работ. Вопрос - надо ли регистрировать этот договор в банке? И вообще в каких случаях обычно регистрируют договоры в банке?

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: банк, Регистрация договора, договор строительного подряда

  Ответов: 2

в банке регистрируются внешнеэкономические договоры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Далеко не все внешнеэкономические договоры подлежат регистрации. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 N 178(ред. от 23.07.2012)"О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30800178&p2=%7BNRPA%7D Также см. здесь http://www.priorbank.by/r/info/vzak/changes/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 09:44

Согласно Указу Президента №178 п.1.2. 6й абзац: действие Указа не распространяется на внешнеторговые операции, проводимые на территории РБ резидентами с представительствами, находящимися в РБ...Наш клиент как раз таки открыл представительство в РБ..В самом начале по Указу 178, где перечисляется терминология, написано:что нерезидент - юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством иностранных государств, с местом нахождения за пределами РБ, а также их представительства, находящиеся в РБ (представительство нашего клиента как раз таки находится в РБ..)По Указу 178 указано, что каждый внешнеторговый договор, предусматривающий возмездную передачу товаров общей стоимостью 3000 евро и более..Как тут быть с этим пунктом 1.11. (где 3000 евро) и п.1.2. 6й абзац (на что действие Указа 176 не распространяется) ??? Спасибо, жду ответа.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 140731: Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

Вопрос № 87301: Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Вопрос № 59333: Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы