Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье договор оплата раздел долг льготы брак квартира строительство продажа гражданство раздел имущества зарплата амнистия отпуск армия пособие документы имущество суд очередь отработка регистрация беременность компенсация выселение налоги ип недвижимость приватизация декретный отпуск сроки кредит лицензия налог право ребенок общежитие прописка алименты молодой специалист контракт молодая семья оформление документов развод аренда наследство права распределение работа увольнение иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50502 Опубликовано 16.07.2009 в 22:25

Покупка квартиры на свекровь

Здравствуйте. Мы с мужем рассматриваем возможность покупки квартиры на свекровь. При каких условиях я с ребёнком смогу претендовать на часть этой квартиры? Может быть прописка или заключение брачного договора? Есть ли вообще для меня возможность снизить риск?

Михновец Светлана :: Минск


Ключевые слова: квартира, свекровь

  Ответов: 1

Это плохая идея покупать квартиру за свои деньги пусть даже и на родственника. Вы не будете иметь никах прав на квартиру до тех пор, пока не выкупите ее у свекрови. Дарение не рассматривается, так как если свекровь подарит квартиру, то она будет собственностью ее сына, но не Вашей. Вам следует рассматривать варианты покупки квартиры на Ваше имя или имя супруга. В таком случае это будет Ваша общая совместная собственность с супругом и Вы всегда можете претендовать на половину квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 219447: как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос № 188979: Имеет ли право свекровь подать в суд чтобы видеть внука?

Вопрос № 165354: алименты от свекрови

Вопрос № 143417: Имеет ли право свекровь меня выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы