Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт кредит сроки недвижимость зарплата беременность гражданство аренда алименты распределение молодой специалист оплата иск оформление декретный отпуск брак льготы раздел ип пособие суд раздел имущества амнистия молодая семья увольнение долг прописка компенсация развод строительство документы право продажа жилье приватизация отпуск работа ребенок очередь регистрация льготный кредит налоги отработка выселение армия общежитие квартира лицензия права налог наследство имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281523 Опубликовано 25.04.2018 в 21:23

Может ли внук жить с бабушкой?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть сын. Мать ребенка лишена родительских прав. По решению суда ребенок определен по месту жительства отца. Но так как отец работает посменно,то он не мог его забрать (мы не были женаты и он жил один,и по этому за ребенком не кому было смотреть). Мальчик жил у бабушки. Когда мы поженились и у нас родилась дочь, свекровь начало звонить и говорить о том что органы опеки и попечительства требуют,что бы отец забрал ребенка иначе они его заберут в интернат. Мать мужа живёт в другом городе. Мужу никто не звонил и никак не сообщали о том,что сына заберут,,все только из слов бабушки.Вот у меня вопрос, почему ребенок не может жить с бабушкой? Бабушка утверждает,что по закону внуки не могут жить с бабушкой и дедушкой, только если опекуны то могут. Ребенка этого я забирать не хочу,мне чужой ребенок не нужен. Хотела бы получить развернутый ответ. И совет как быть,что делать,куда обратиться,что бы ребенок жил у бабушки?

Анисим Надежда :: Жлобин


Ключевые слова: Ребенок, свекровь, муж

  Ответов: 1

ребенок возраста до 14 лет должен проживать с родителями(одним из них). ребенок возраста 14 лет и старше может проживать НЕ с родителями, но с согласия родителей(если родитель - один, значит с его согласия). таков закон. если родители уклоняются от содержания и(или) воспитания ребенка, они могут быть в судебном порядке лишены родительских прав. ребенок - передан органам опеки, которые могут назначить ему опекуна(с 14 лет - попечителя), начиная с близких родственников ребенка(с их согласия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.04.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 10:39

4 года мальчик живёт с бабушкой и никаких претензий со стороны органов опеки не было. Но как только папа женился,он почему то обязан его забрать.

Анисим Надежда :: Жлобин


  Ответов: 2

Эта маленький мальчик, который не чужой, а сын вашего мужа, который нуждается пусть не в вашей, но заботе родного отца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эта маленький мальчик, который не чужой, а сын вашего мужа, который нуждается пусть не в вашей, но заботе родного отца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 11:21

Отец им не занимается. Ему главное компьютер. Он и дочке внимание не уделяет. Поэтому вся забота о малька ляжет на мои плечи.

Надежда :: Жлобин


  Ответов: 1

родитель не занимается воспитанием ребенка - может быть лишен родительских прав. последствия и проч. - всё отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.04.2018 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287487: Могу ли я не пускать мать - собственницу к себе в дом ?

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 219447: как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос № 188979: Имеет ли право свекровь подать в суд чтобы видеть внука?

Вопрос № 165354: алименты от свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы