Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор аренда долг льготный кредит регистрация оплата брак пособие раздел продажа декретный отпуск зарплата право амнистия квартира алименты выселение налог отпуск налоги льготы молодая семья строительство общежитие оформление документов беременность документы лицензия работа сроки жилье наследство права суд недвижимость увольнение компенсация армия приватизация ребенок имущество раздел имущества оформление отработка гражданство ип прописка контракт молодой специалист кредит развод очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50138 Опубликовано 11.07.2009 в 23:23

Имею ли я право на алименты себе и своему ребенку в твердой денежной сумме?

здравствуйте. я нахожусь в браке, моему ребенку 4 месяца. мой муж пока я была беременна позволял себе неуважительное отношение ко мне, после родов отношение не изменилось. муж со мной не проживает и помощи в воспитании ребенка не оказывает. могу ли я подать на алименты для ребенка, а также для себя, пока я нахожусь в декретном отпуске в твердой денежной сумме? если я буду подавать на развод, то на какое решение суда я могу рассчитывать?

Сорока Ольга :: Бреста


Ключевые слова: развод, ребенок до трех лет, алименты

  Ответов: 1

На алименты и взыскание средств на свое содержание подать можете, алименты взыщут в % от зарплаты, средства на содержание - в твердой сумме. Если будете подавать на развод, можете на решение суда просто рассчитывать (на то, что оно вообще состоится). Какое будет это решение, в настоящее время могут сказать только предсказатели, а не юристы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 22:39

хотела бы уточнить по поводу %. дело в том, что мой муж - ИП, соответственно зарплата официальная равна 170 тыс. надеюсь вы понимаете о чем я. и как жить на 25% от этой суммы, если я нахожусь в декретном отпуске?

Сорока Ольга :: Брест


  Ответов: 1

С ИП, фермеров, не работающих и имеющих нерегулярный заработок алименты взыскиваются не в %, а в сумме, определяемой судом, в зависимости от средней зарплаты по региону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 04:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91566: Имею ли я право на льготы?

Вопрос № 61229: Командировка за границей

Вопрос № 55166: льготы для матери вышедшей на работу, если ребенку нет трех лет

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы