Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата право продажа льготный кредит наследство развод строительство кредит алименты отработка долг квартира общежитие сроки льготы гражданство документы отпуск недвижимость очередь налог увольнение контракт лицензия оформление распределение ип иск имущество декретный отпуск налоги пособие молодой специалист аренда брак регистрация выселение ребенок амнистия молодая семья суд работа раздел имущества приватизация оплата беременность раздел жилье прописка компенсация армия права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50068 Опубликовано 10.07.2009 в 15:00

Возмещение морального вреда

Здравствуйте! Меня интересует такая ситуация - меня и еще одного человека сбила машина на пешеходном переходе. Основной удар пришелся на меня - ушибы (т.е. легкие телесные повреждения). Дали больничный на 7 дней. Второй человек давал показания ГАИ, за помощью не обращался, также ушибы. Наезд был совершен накануне моего отпуска и запланированной поездки на отдых. Туристическая фирма потребовала возмещения части стоимости поездки. На отдых я поехала с полученными травмами. Вопрос - на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать и какие документы для подтверждения его получения необходимо предоставить. Заранее спасибо

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: дтп, легкие телесные повреждения, моральный вред

  Ответов: 1

Моральный вред - это физические и нравственные страдания. Физические страдания подтверждаете больничными, записями в мед. карточке. Нравственные страдания своими рассказами и показаниями свидетелей (вы плакали, были в плохом настроении и т.п.).http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268546: Переквалифицировать с 9.1 коап на 153 УК

Вопрос № 238769: Какое наказание меня ожидает и можно ли доказать, что телесные повреждения были получены в результате падения.

Вопрос № 166166: как мирно мирно разойтись с буйным супругом

Вопрос № 163192: избиение беременной

Вопрос № 157279: Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой сосед постоянно напивается и избивает свою жену.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы