Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия распределение отпуск иск пособие наследство общежитие жилье недвижимость оформление документов беременность развод приватизация имущество сроки увольнение строительство кредит аренда гражданство алименты льготы права квартира амнистия брак ип компенсация продажа лицензия документы молодой специалист отработка зарплата ребенок долг суд очередь налоги контракт декретный отпуск оформление прописка регистрация льготный кредит раздел имущества молодая семья работа выселение договор оплата налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238769 Опубликовано 03.09.2015 в 14:54

Какое наказание меня ожидает и можно ли доказать, что телесные повреждения были получены в результате падения.

08/08/2015 мы с моими 7-месячным ребенком и супругом приехали на дачу, через некоторое время там появилась бывшая жена моего мужа, начала ругаться и оскорблять меня. Дабы избежать ссоры я взяла ребенка и вышла с ним на улицу. Поругавшись в доме, выйдя на улицу и увидев там меня, она продолжила свои оскорбления в мой адрес (которые кстати длятся последние 2 года). Не выдержав этого, я схватила первый попавший предмет в руку (это была палка) и замахнулась на нее, перехватив ее у меня она свободной рукой нанесла мне удар в лицо такой силы, что из носа пошла кровь, закружилась голова и я, потеряв равновесие отошла в сторону. Все это происходило тогда, когда на руках у меня был мой сын. В это время подбежал мой муж, толкнул ее, она упала на спину, споткнувшись о кирпичную кладку где-то в 60 см. Затем был вызов милиции и т.д. Теперь мне позвонил участковый инспектор и сказал, что бывшая супруга моего мужа сделала мед. экспертизу, в которой указано, что якобы я ее ударила палкой по руке и направляет дело в суд. Но я точно знаю, что удара не было, а руку она повредила падая. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации?

Шавель Татьяна :: Минск


Ключевые слова: легкие телесные повреждения

  Ответов: 1

Странный у вас участковый, который позвонил вам только для того, чтобы сказалть "что бывшая супруга моего мужа сделала мед. экспертизу, в которой указано, что якобы я ее ударила палкой по руке и направляет дело в суд". Вас и вашего мужа опрашивали? Протокол составляли? С материалами дела вы знакомились? Чтобы знать, куда вам идти, нужно знать, где вы находитесь (то есть в качестве кого вы выступаете, какие имеются доказательства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 04.09.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166166: как мирно мирно разойтись с буйным супругом

Вопрос № 163192: избиение беременной

Вопрос № 157279: Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой сосед постоянно напивается и избивает свою жену.

Вопрос № 90743: Как наказать подонков

Вопрос № 50068: Возмещение морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы