Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги приватизация документы раздел прописка ип договор регистрация кредит льготы беременность алименты работа брак раздел имущества продажа армия отпуск льготный кредит оплата жилье право лицензия ребенок наследство строительство имущество гражданство налог амнистия оформление документов квартира зарплата распределение молодой специалист компенсация долг права декретный отпуск пособие развод отработка контракт суд иск общежитие сроки оформление недвижимость увольнение выселение очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49467 Опубликовано 01.07.2009 в 07:55

Сняли с очереди на жилье

Добрый день. Я в первом браке состоял в очереди на улучшение жилищных условий, был прописан у своей матери (где 120 м3), бывшая жена у своей. После развода, через 2 м-ца, женился, прописался к новой теще, где квадратных метров нехватает. Подошла очередь на участок, завтра должны были его выделить, но меня сняли с очереди и поставили на новую, с этого года, когда я перепрописался, хотя я читал, что очередь делится пополам в случае развода, тем более становился я.До развода жил гражданским браком с ноября 2008 у теперешней тещи. Помогите пожалуйста, может есть хоть какой-нибудь шанс востановиться в очереди.

Хорин Владимир :: Борисов


Ключевые слова: очередь жилье

  Ответов: 1

Всё правильно. Наверняка, в первый раз вы стояли на очереди по основанию "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры". Так как метров хватало (120 м3). После того, как вы развелись, это основание отпало. И Вас по идее должны были снять с предыдущей очереди, а так как вы прописались по новому месту жительства (где метров не хватает) поставить на очередь заново, но с даты возникновения основания. Такой порядок прелдусмотрен п.26 Положения...., утвержденного указом Президента от 29 ноября 2005 г. N 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 09:26

А то что я до развода и после жил гражданским браком в помещении где нехватало м3, это никак не может сыграть? Я написал заявление в милицию, чтобы участковый подтвердил факт моего проживания. Просто переписаться я не мог, так как пока развелся с бывшей женой, пока расписался с новой (гражданской) женой. Получается какой-то замкнутый круг. Может как-то можно восстановить очередь?

Хорин Владимир :: Борисов


  Ответов: 2

К сожалению, исполком прав. Так как очередь определяется датой и местом регистрации (прописки). А то что вы жили в каком-то жилом помещении без регистрации в нем (без прописки) это вообще административная статья (23.53 КоАП), которая влечет, дляи начала, предупреждение. Но это нарушение трудно доказать. Это я вам так говорю, в порядке информирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очередь определяется датой и местом регистрации (прописки). К сожалению, ваше предложение никак не может сыграть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 10:00

Я извиняюсь, а позвонить Вам можно?

Хорин Владимир :: Борисов


  Ответов: 1

конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2009 в 10:42

Ну не ужели никаких вариантов у меня нет? Может быть хоть какой-то есть? Ведь даже из безвыходной ситуации есть выход...

Хорин Владимир :: Борисов


  Ответов: 1

Скажите, а что, чтобы поулчить земельный участок необходимо ждать? По-моему достаточно просто нуждаться в улучшении жилищных условий, тогда земельный участок - без аукциона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.07.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150779: Можем ли мы стать в очередь на жилье?

Вопрос № 150202: можно ли прописать будущего мужа и сохранить его очередь на жилье.

Вопрос № 67429: Постановка на очередь жилья

Вопрос № 43301: Имеют ли право снять с очереди на получение льготного жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы