Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие приватизация жилье увольнение пособие декретный отпуск оформление армия налог льготный кредит право продажа документы оплата сроки отпуск права гражданство суд договор очередь алименты квартира регистрация амнистия работа брак распределение имущество ип молодая семья раздел имущества кредит молодой специалист развод аренда оформление документов ребенок строительство зарплата лицензия отработка раздел беременность налоги долг компенсация наследство недвижимость выселение прописка контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43301 Опубликовано 01.04.2009 в 01:33

Имеют ли право снять с очереди на получение льготного жилья.

Здравствуйте.Снимут ли нас с очереди на льготное жилье если очередь была оформлена на меня,но т.к. мне нужно было прописаться в другом месте,мы переписали очередь на мужа(заявление было написано 12.03.2009). После моей выпески в квартире ( 74,2 м2)остались прописаны 5 человек (муж, 2 ребенка отец мужа и мать).Дата новой прописки-27.03.2009.

Булгакова Елена Владимировна :: Гродно


Ключевые слова: прописка., очередь жилье, льготная

  Ответов: 1

Уважаемая Елена. В соответствии с Положением «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека (п. 3.1.2.). Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий (п. 31.1.). Согласно п. 2 Положения «О порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.07.2002 № 992, льготные кредиты предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах) и включенным в списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150779: Можем ли мы стать в очередь на жилье?

Вопрос № 150202: можно ли прописать будущего мужа и сохранить его очередь на жилье.

Вопрос № 67429: Постановка на очередь жилья

Вопрос № 49467: Сняли с очереди на жилье

Вопрос № 246632: правильно ли ей отказали в получении льготной пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы