Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия аренда оплата зарплата договор наследство прописка льготный кредит льготы раздел имущества алименты пособие молодой специалист беременность контракт брак суд оформление документов недвижимость распределение отработка ип налог права жилье налоги продажа квартира очередь приватизация декретный отпуск амнистия имущество общежитие выселение оформление отпуск иск регистрация увольнение право молодая семья строительство сроки работа ребенок долг развод компенсация документы раздел гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150202 Опубликовано 05.06.2012 в 10:55

можно ли прописать будущего мужа и сохранить его очередь на жилье.

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста, разобраться.Вопрос по прописке/регистрации/очереди на жилье.Я минчанка, проживаю и прописана в квартире родителей, в которой прописано всего 4 человека (Общая площадь-64,3м2)В конце этого года, выхожу замуж. Будущий муж, не минчанин, но сейчас зарегистрирован в общежитии по месту работы. И стоит на очереди на жилье как молодой специалист.Будущий муж собирается сменить работу, необходимо сохранить очередь, при условии что он выписывается из общежития.Можно ли сейчас его прописать/зарегистрировать на жил площади моих родителей (с их согласия), сохраниться ли очередь и в каких случаях?Что Вы посоветуете?

Сакович Катерина :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь жилье

  Ответов: 1

1. я так понимаю, Вам и Вашему мужу еще нет 30ти, поэтому вы можете стать на учет как молодая семья, в собственности/пользовании которой нет отдельного жилья (не дословно, но по смыслу). в этом случае не будет иметь значения, будет ли Ваш муж прописан с Вами у родителей и какой там метраж.2. сейчас молодой человек пусть становится на учет в исполком (проживание в общежитии - тоже основание). чем раньше станет, тем лучше. Вы потом просто "включитесь" в состав семьи.3. молодому человеку после смены работы постараться стать на учет и на новом месте работы (если там есть), датой постановки будет дата, когда его поставили на этой работе.4. желательно из общежития не выписываться "в никуда", в исполкоме снимут с очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150779: Можем ли мы стать в очередь на жилье?

Вопрос № 67429: Постановка на очередь жилья

Вопрос № 49467: Сняли с очереди на жилье

Вопрос № 43301: Имеют ли право снять с очереди на получение льготного жилья.

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы