Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194522
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация договор жилье амнистия молодой специалист распределение раздел имущества раздел кредит зарплата оформление увольнение выселение брак пособие право иск недвижимость развод регистрация лицензия наследство оформление документов льготный кредит продажа права общежитие льготы декретный отпуск аренда работа гражданство армия прописка алименты строительство ребенок беременность отработка имущество налог молодая семья контракт налоги оплата отпуск сроки приватизация документы очередь ип долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48849 Опубликовано 22.06.2009 в 14:11

С какой даты начинается срок исковой давности?

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! В мае 2006 г. был заключен договор долевого строительства (стороны юр.лица), стороны Застройщик и Инвестор. Предмет договора: "Застройщик привлекает ден. средства Инвестора и обязуется организовать долевое строительство Объекта и обеспечить передачу построенных Помещений Инвестору в порядке, установленном договором, для последующего оформления в собственность, а Инвестор обязуется уплачивать ден. средства в соответствии с условиями договора". Срок ввода Объекта в эксплуатацию - сентябрь 2006 г. Инвестором вся необходимая сумма по договору была внесена в соответствии с договорными сроками (обязательства по оплате выполнены). Объект до настоящего времени не сдан. Застройщик по телефону все отлаживает дату ввода - в следующем месяце, через месяц - в следующем месяце. В договоре предусмотрена ответственность: "В случае просрочки более 60 дней ввода Объекта в эксплуатацию по сравнению со сроком, указанным в договоре, Застройщик уплачивает Инвестору пеню в размере 0,03% от суммы внесенных взносов за каждый день просрочки свыше 60 дней". Вопрос: можно ли привлечь к ответственности Застройщика? Срок исковой давности будет начинаться с 1 октября 2006 г. или с 30 ноября 2006 г. (по истечении 60 дней)? Можно ли заявить иск сейчас (объект так и не построен) или ждать когда построят (это как бы перерыв срока исковой давности)?

Григорий :: Орша


Ключевые слова: исковая давность

  Ответов: 1

Исковая давность (3 года) истекает 30 ноября 2009 года. Поэтому для перерыва срока давности лучше подавать иск сейчас, а НЕ ждать пока построят. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277371: Судебные издержки при частичном удовлетворении иска

Вопрос № 273704: Срок исковой давности при защите чести и достоинства

Вопрос № 270943: невозврат кредита, исковая давность

Вопрос № 269323: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Вопрос № 269316: прерывает ли заявление о приказном производстве срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы