Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219926
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество контракт договор иск развод недвижимость молодая семья льготы сроки брак беременность общежитие документы зарплата ип ребенок молодой специалист долг отпуск строительство лицензия оформление льготный кредит оформление документов права пособие увольнение раздел имущества право амнистия гражданство кредит налоги квартира регистрация оплата компенсация наследство налог армия прописка приватизация раздел выселение продажа декретный отпуск аренда суд жилье распределение работа алименты очередь







  • Услуги на Рынке Forex. Новости Молочного Рынка
    acos.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48740 Опубликовано 19.06.2009 в 21:01

Имеет ли право одинокая мама взыскать алименты с отца ребенка?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Я родила ребенка без мужа, зарегистрировалась как одинокая мама. Но через несколько месяцев отец ребенка опомнился. Мы прожили несколько месяцев вместе, но всё же разошлись. После чего он ежемесячно давал деньги на содержание ребенка. Но вот почти год он нигде не работает, а деньги на ребенка за него дают его родители. Могу ли я подать на алименты? Как можно это сделать? И можно ли в нашем случае заключить соглашение о детях?

Межевич Оксана :: Минск


Ключевые слова: алименты, одинокая мама

  Ответов: 1

Подать на алименты не можете, потому как у ребенка нет отца. Сначала иск в суд об установлении отцовства, потом (или же вместе с этим иском) - иск о взыскании алиментов. Соглашение о детях сможете заключить, когда будет установлено отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2009 в 11:48

А можно ли добровольно, в органах ЗАГС, изменить запись об отце ребенка, если молодой человек не отказывается от отцовства? Как можно это сделать? И подскажите, пожалуйста, Соглашение о детях заключается только в судебном порядке?

Межевич Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно путем подачи совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния (ЗАГС). 2. Не только в судебном, можно заключить у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208994: Правомерно увольнение?

Вопрос № 192227: Замена свидетельства о рождении ребёнку

Вопрос № 183684: Можно ли оспорить такую сделку или признать недействительной?

Вопрос № 54153: Положена ли мне однократная безвозмездная субсидия на строительство?

Вопрос № 49620: помогите разобраться с назначением пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы