Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье права недвижимость ребенок контракт договор строительство развод суд налоги лицензия молодой специалист общежитие налог оплата отпуск зарплата молодая семья кредит гражданство компенсация увольнение декретный отпуск беременность льготы квартира пособие наследство отработка аренда оформление документов имущество алименты работа сроки армия прописка регистрация выселение распределение раздел право приватизация долг иск очередь брак амнистия льготный кредит ип продажа раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49620 Опубликовано 04.07.2009 в 10:05

помогите разобраться с назначением пособия

Когда я получаю статус одинокой матери?Мой муж с 2006 года проживает за пределами РБ. В 2007 году я с ним развелась, так как ждала ребенка. В феврале 2008 родился ребенок, в ЗАГСе его зарегистрировали на бывшего мужа, так как с момента развода не прошло 10 месяцев. В январе 2009 года решением суда запись об отцовстве была аннулирована. В ФСЗН отказались пересчитать пособие с даты его назначения, пособие матери одиночки назначили с даты постановления суда. Правомерно ли это, ведь фактически матерью одиночкой являлась с даты рождения ребенка. В ФСЗН утверждают, что я имела права подать на алименты в суд, но это была бы клевета, какое я имела право требовать алименты у человека, который не является отцом.СПАСИБО

лис ольга :: солигорск


Ключевые слова: пособие, одинокая мама

  Ответов: 1

ФСЗН прав, матерью-одиночкой Вы стали со дня вступления в силу решения суда. Вы имели все основания взыскивать алименты с лица, указанного в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка до момента исключения сведений об этом лице из актовой записи о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208994: Правомерно увольнение?

Вопрос № 192227: Замена свидетельства о рождении ребёнку

Вопрос № 183684: Можно ли оспорить такую сделку или признать недействительной?

Вопрос № 54153: Положена ли мне однократная безвозмездная субсидия на строительство?

Вопрос № 48740: Имеет ли право одинокая мама взыскать алименты с отца ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы