Вопрос № 208994 Опубликовано 22.05.2014 в 01:08

Правомерно увольнение?

Мне сказали 8 мая, что я буду уволена 9 мая (за 1 день).Я воспитываю ребёнка 5 лет одна без мужа. Правомерно ли это? В договоре не указан срок действия, написано, что я работаю на время декретного отпуска. Женщина вышла досрочно ( ребёнку нет 1,5 лет)

Жардецкая Екатерина Анатольевна :: Слуцк

Ключевые слова: увольнение, сроки, одинокая мама

  Ответов: 1

правомерно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.05.2014 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 13:28

Получается, что нет срока, за который женщина, выходящая из декретного, должна была предупредить нанимателя?

Жардецкая Екатерина Анатольевна :: Слуцк

  Ответов: 1

этот вопрос разрешается её человеческой совестью.  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 17:10

Есть ли норма законодательства, регулирующая эту ситуацию?

Жардецкая Екатерина Анатольевна :: Слуцк

  Ответов: 1

ч. 3 ст. 38 ТК  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 17:37