Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты амнистия раздел имущества недвижимость пособие аренда регистрация брак беременность налог оформление лицензия долг льготный кредит отпуск гражданство жилье договор право армия раздел имущество документы молодая семья ребенок отработка работа зарплата очередь декретный отпуск приватизация наследство кредит молодой специалист строительство льготы права контракт продажа суд сроки прописка оформление документов развод ип иск общежитие налоги оплата квартира компенсация увольнение выселение







  • Отличный адвокат. Надёжная защита в суде
    jurist-cons.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54153 Опубликовано 02.09.2009 в 13:59

Положена ли мне однократная безвозмездная субсидия на строительство?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я состою в составе ЖСК по строительству 1 ком квартиры, являюсь одинокой матерью, 1 ребёнок. Мне 32 года, но на очереди на улучшение жилищных условий я стою с 2005 года. Положена ли мне однократная безвозмездная субсидия на строительство? Строительство дома уже ведётся, сдача в эксплуотацию намечена на март 2010 года. Льготный 3% кредит банк тоже мне уже выдал.

Ермолина Юлия :: п. Чисть Молодечненский р-он


Ключевые слова: субсидия, одинокая мама, строительство

  Ответов: 1

УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ! Право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые семьи, а также молодые граждане из числа ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ, разведенных (овдовевших) супругов, ВОСПИТЫВАЮЩИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов НАХОДИТСЯ В ВОЗРАСТЕ ДО 31 ГОДА НА МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ВЫ НА МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НЕ ДОСТИГЛИ 31 ГОДА, ТО ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПРАВОМ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 03.09.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208994: Правомерно увольнение?

Вопрос № 192227: Замена свидетельства о рождении ребёнку

Вопрос № 183684: Можно ли оспорить такую сделку или признать недействительной?

Вопрос № 49620: помогите разобраться с назначением пособия

Вопрос № 48740: Имеет ли право одинокая мама взыскать алименты с отца ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы