Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод декретный отпуск суд армия приватизация наследство квартира льготы ип выселение документы право очередь отпуск контракт отработка общежитие лицензия недвижимость льготный кредит раздел компенсация прописка раздел имущества регистрация молодая семья оформление документов алименты налоги имущество иск амнистия долг жилье зарплата увольнение налог сроки кредит оформление права продажа молодой специалист пособие распределение оплата договор аренда беременность гражданство строительство работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48573 Опубликовано 17.06.2009 в 19:18

Использование брендов в коммерческих целях?

Можно ли использовать точные копии различных брендов (например: Coca-Cola, Apple) в коммерческих целях, например печать на майках с последующей продажей, или например изображения различных денежных купюр?

Александр :: Минск


Ключевые слова: бренды, товарные знаки

  Ответов: 1

Если бренды защищены в Беларуси по национальной и мадридской процедурам, то нельзя. Попутно отмечу, что нельзя использовать и большинство кино- и мульти-героев и названий известных сериалов, например, Кот Гарфилд, Фидо Дидо, Симпсоны и многие другие. Все они защищены свидетельствами на товарные знаки в Беларуси. Что касается денег, -- пожалуйста. Обрывки газет -- что-то меняйте, а то получите от газеты иск. Не факт, что они выиграют иск, но пободаться придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.06.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204868: Можно ли в настольной игре использовать логотипы и названия общеизвестных брендов?

Вопрос № 162603: Где можно найти бюллетени 2001 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы