Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право оформление документов работа молодой специалист оформление аренда отпуск прописка раздел выселение общежитие гражданство оплата суд документы молодая семья сроки наследство зарплата ип регистрация налоги армия брак недвижимость приватизация распределение лицензия иск квартира декретный отпуск амнистия алименты жилье пособие отработка развод кредит продажа беременность контракт льготы очередь увольнение договор налог строительство долг компенсация имущество ребенок права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204868 Опубликовано 23.03.2014 в 00:14

Можно ли в настольной игре использовать логотипы и названия общеизвестных брендов?

Добрый день. Хотим пустить в тираж настольную игру типа монополии (или бизнеса). Вопрос такой - можно ли в настольной игре на карточках с компаниями использовать названия и логотипы общеизвестных компаний, типа Coca-Cola, Nike, Apple и т.д.? Заранее благодарен за точный ответ.

Александр :: Минск


Ключевые слова: бренды, логотипы, товарные знаки

  Ответов: 1

Конечно нет, если нет лиц. договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.03.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2014 в 19:42

Здравствуйте, Эдуард. Спасибо большое за ответ! Тогда еще вопрос, каким образом тогда существовала и была крайне популярной лет 15 назад игра "Бизнес", если помните такую? Там же были карточки компаний Lancom, Adidas, Mercedes и т.д. с их оригинальынми логотипами. Получается нелегально?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Совсем не могу утверждвть, что нелегально. Возиожно у них была лицензия. Возможно даже безвозмездная. Это с одной стороны. С другой стороны может быть правообладатели "закрыли глаза" на нарушение. Поскольку издержки на судебные расходы и адвокатов будут значительно больше выйгранной суммы. И в-третьих. Не все фирмы закрывают все классы товаров и услуг. Может быть для игры товарные знаки Мерседес или Адидас не зарегистрированы. Поэтому, перед тем, как выпускать игру, нужно обязательно исследовать эти вопросы. В некоторыз случаях и странах бренды приобрели статус "общеизвестных". Тогда вообще нельзя их использовать без разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.03.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 00:24

Эдуард, спасибо Вам большое за чёткое разъяснение. Скажите еще, пожалуйста, если в игре придумать "выдуманные, несуществующие" фирмы с уникальными логотипами, как можно защитить игру, ее правила и особенности от конкурентов (продавцов и производителей аналогичных настольных игр), которые могут "содрать" ее и выпускать от себя? Заранее благодарю.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Защищать свою иинтеллектуальную собственность. Прежде всего, можно получить патент на внешний вид игры. Логотипы можно придумать подобные известным, например Abbibas, Nuki и т.д. Если у Вас новые принципы игры, то можно получить патент на изобретение, например см. американский патент на игру Танки http://worldwide.espacenet.com/publicationDetails/biblio?DB=EPODOC&II=0... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.03.2014 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48573: Использование брендов в коммерческих целях?

Вопрос № 162603: Где можно найти бюллетени 2001 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы