Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги зарплата раздел имущества амнистия недвижимость ип молодая семья ребенок декретный отпуск документы молодой специалист строительство распределение пособие контракт льготы лицензия кредит долг отпуск продажа выселение приватизация отработка компенсация раздел брак квартира гражданство очередь сроки налог общежитие договор право оплата увольнение суд имущество работа алименты иск беременность армия прописка оформление жилье права аренда развод льготный кредит наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162603 Опубликовано 14.11.2012 в 18:50

Где можно найти бюллетени 2001 года

Здравствуйте!В официальном бюллетене «Товарные знаки и знаки обслуживания. Наименования мест происхождения товаров», насколько я понял публикуются уже зарегистрированные товарные знаки. В него так же внесены просто слова и к примеру рисунок упаковки (банки, пачки, бутылки и т.д.). Подскажите, что это обозначает. Так же подскажите можно ли где-нибудь найти бюллетени, 2001, 2002гг.? Просто на сайте в архиве лежат только бюллетени с 2009 года, и то не за каждый месяц (может ли это быть потому что не каждый месяц бюллетень публикуется?)

Синкевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: бюллетень, наименование мест происхождения товаров, товарные знаки

  Ответов: 1

D официальном бюллетене «Товарные знаки и знаки обслуживания действительно публикуются зарегистрированные товарные знаки. К товарным знакам относятся и словесные обозначения и логотипы и иногда объемные знаки, например упаковки или бутылки. В другом официальном бюллетене «Изобретения, промышленные образцы, полезные модели" также публикуются патенты. Все бюллетени, причем, не только белорусские, но и российские, американские, финские, европейские можно посмотреть в библиотеке, (Минск, пр-кт Победителей 7, 5-7 этажи). Там есть также базы на CD и DVD. / Откуда Вы взяли, что на сайте лежат только бюллетени с 2009 года? Там есть ВСЕ зарегистрированные товарные знаки с самого начала действия патентного органа с 1992 года. Может Вы не там искали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.11.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 18:54

А подскажите, если у меня есть коробка с уникальным дизайном, как мне лучше ее зарегистрировать, в качестве товарного знака или как промышленный образец? Главное защитить дизайн и внешний вид, а не конструкцию

Синкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Дизайн упаковки (в частности, коробки) обычно защищают патентом на промышленный образец. См. например, http://belgospatent.org.by/database/search.php?pref=prom&page=3&tar..., или эта http://belgospatent.org.by/database/search.php?pref=prom&page=3&tar...= :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.11.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204868: Можно ли в настольной игре использовать логотипы и названия общеизвестных брендов?

Вопрос № 48573: Использование брендов в коммерческих целях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы