Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск молодая семья брак отпуск суд налоги льготный кредит пособие амнистия аренда армия жилье прописка приватизация льготы лицензия раздел имущества имущество распределение общежитие право оформление алименты сроки договор ип молодой специалист компенсация продажа права работа оформление документов гражданство ребенок очередь недвижимость документы зарплата отработка долг регистрация развод беременность выселение увольнение наследство иск оплата кредит контракт квартира налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48259 Опубликовано 12.06.2009 в 22:02

Как будут выплачиваться алименты,если бывшая жена с ребенком уедут из РБ?

Здравствуйте! Мой сын в разводе с первой женой(гр-кой РФ,она имеет Вид на жительствоРБ),которая до сих пор прописана в нашей квартире с дочерью-нашей внучкой.Сын платит алименты!Бывшая невестка в нашей квартире не проживает.Случайно узнали,что она собирается уезжать из Беларуси обратно в Россию,я так думаю на ПМЖ.Нас в известность не поставила.Подскажите пожалуйста как в этом случае будут выплачиваться алименты и потребуется ли согласие нашего сына на выезд ребенка из РБ?Спасибо!

Наталья :: Минская область


Ключевые слова: вывоз ребенка, алименты

  Ответов: 1

А как уплачиваются алименты сейчас и как она их получает? Куда перечисляются деньги?..Возможно это будут ее проблемы как их получить, если, например, бухгалтерия предприятия ежемесячно перечисляет причитающуюся ей сумму. Что касается вопросов разрешения на выезд ребенка, то закон необходимость дачи такого разрешения предусматривает, но граница с РФ достаточно прозрачная, поэтому впорос того, что она сможет выехать и без разрешения более чем реален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 23:02

Бухгалтерия перечисляет алименты по месту ее прописки,т.е.на наше почтовое отделение.Приходит уведомление о переводе,я ей сообщаю,а она получает.А какие могут у нее возникнуть в связи с переездом трудности,ведь алименты все равно придется выплачивать, не так ли?Спасибо!

Наталья :: Минская облсть


  Ответов: 1

Так пусть и дальше бухгатерия будет перечислять, а вы ей сообщайте о том, чтобы она приходила и получала эти деньги. А уж как она их будет забирать, пусть думает сама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168068: Вывоз ребенка заграницу на ПМЖ

Вопрос № 147869: разрешение на вывоз ребенка за границу

Вопрос № 139698: выезд ребенка на ПМЖ без согласия второго родителя?

Вопрос № 56085: Могу ли я получить разрешение на вывоз ребенка в РФ в судебном порядке?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы