Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180746
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья долг суд пособие лицензия наследство жилье кредит выселение квартира ип приватизация амнистия очередь отработка продажа гражданство компенсация ребенок регистрация распределение раздел имущества оплата отпуск армия строительство декретный отпуск брак право договор молодой специалист работа документы общежитие развод недвижимость льготный кредит увольнение налоги беременность оформление прописка аренда раздел налог алименты иск права имущество зарплата оформление документов сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168068 Опубликовано 28.01.2013 в 00:40

Вывоз ребенка заграницу на ПМЖ

Здравствуйте ! Я с мужем развелась год назад, совместную жизнь и хозяйство не ведем почти 2 года. От брака есть дочь 2,9 года. При разводе место жительства ребенка определено не было, живет ребенок со мной. Муж платит алименты по решению суда (25% от средней з/п по РБ, т.к. не работает). Видится с дочерью раз в 1,5-2 месяца на пару часов. Помимо алиментов ничем не помогает. Я собираюсь выйти замуж за гр-на Израиля и выехать туда со своей дочерью на ПМЖ. Но бывший муж не согласен дать на это разрешение, данное обстоятельство ничем не мотивирует. Будущий муж в Израиле личного жилья не имеет, но вполне позволяет себе его снимать. Конечно я понимаю что весомым доказательством в суде было бы если я для начала получила там вид на жительство, работу, с которой бы я предоставила справку в суд о своих доходах, наш совместный договор аренды жилья ...... НО !!! Я на такое пойти не могу, т.к. не представляю возможным оставить дочь здесь, она очень ко мне привязана.Скажите, представляется ли возможным всё таки через суд добиться разрешения на выезд ребенка на ПМЖ без согласия второго родителя в моей ситуации ?????

Вероника Иванова :: Минск


Ключевые слова: ПМЖ, вывоз ребенка

  Ответов: 1

Теоретически, конечно, возможно. А чтобы получить такое решение практически - нужно работать с адвокатом, причем, скажу прямо, перспектива далеко не однозначная, то есть не обязательно суд выезд разрешит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 23:44

Здравствуйте ! Спасибо за ответ ! Хотелось бы еще один момент уточнить. Сможет ли следующий факт сыграть в положительную сторону решения нашего вопроса ? Если мой, муж гр. Израиля, приедет жить ко мне. Мы проживем в совместном браке в РБ, ну скажем, 2 года, и от этого брака у нас будет общий ребенок. На сколько тогда увеличатся наши шансы добиться разрешения суда на вывоз моего ребенка от предыдущего брака без согласия отца ? Спасибо !

Вероника Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Ваш общий ребенок на выезд ребенка от предыдущего брака никак не повлияет. Отец остается отцом. Выезд ребенка возможен: 1) по решению суда 2) после лишения биологического отца родительских прав 3) усыновления ребенка 4) биологический отец все-таки даст свое согласия на выезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2013 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147869: разрешение на вывоз ребенка за границу

Вопрос № 139698: выезд ребенка на ПМЖ без согласия второго родителя?

Вопрос № 56085: Могу ли я получить разрешение на вывоз ребенка в РФ в судебном порядке?

Вопрос № 48259: Как будут выплачиваться алименты,если бывшая жена с ребенком уедут из РБ?

Вопрос № 262819: Возврат таможенной пошлины за автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы