Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа декретный отпуск лицензия льготный кредит ребенок амнистия алименты очередь развод раздел имущества армия суд зарплата квартира ип иск долг льготы отработка молодой специалист кредит сроки оплата компенсация оформление налог документы увольнение недвижимость беременность аренда строительство пособие молодая семья договор брак выселение регистрация работа гражданство прописка имущество оформление документов отпуск право общежитие распределение наследство контракт налоги жилье права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47483 Опубликовано 02.06.2009 в 14:29

Обязательна ли дактилоскопия?

Доброго дня.Вызвали в милицию для дактилоскопии. Является ли дактилоскопическая регистрация обязательной или я могу отказаться от этой процедуры?Спасибо.

Андрей Масловский :: Минск


Ключевые слова: дактилоскопия, отпечатки пальцев

  Ответов: 2

не обязательная, а добровольно-принудительная. Т.е., не хотите откатывать пальцы добровольно - будут изыскивать способы принуждения. Цель - 100% дактилоскопия мужского населения РБ. Пока в повестке не расписывались - ответственность не предусматривается... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.06.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвественности не будет даже если вы распишетесь в получении повестки, ведь она лишь является основанием для явки в государственный орган. Оснований для принудительного получения ваших дактилоскопических данных нет, хотя вас могут всячески убеждать их предоставить. А там уже сами смотрите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 02.06.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 83377: Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Вопрос № 76294: Имеют ли права требовать отпечатки пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы