Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа беременность долг оформление налоги имущество распределение очередь общежитие увольнение развод раздел имущества гражданство армия приватизация брак алименты зарплата кредит регистрация документы декретный отпуск отпуск работа контракт молодая семья аренда выселение компенсация суд сроки права ип наследство оплата пособие оформление документов молодой специалист квартира право недвижимость отработка льготы иск договор строительство жилье амнистия прописка ребенок налог льготный кредит раздел







  • В продаже - База, цены ниже! Неликвидные остатки
    undertheground.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83377 Опубликовано 08.06.2010 в 13:15

Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Здравствуйте! Мне позвонили из милиции и требуют, что бы я пришел к ним, для сдачи отпечатков пальце под предлогом того, что ищут организаторов взрыва 3 июня в Минске, снимают отпечатки пальцев в принудительном порядке! Я слышал что в этом году вышли новые законы по этому вопросу. Cкажите, пожалуйста, насколько это правомерно и могу ли я не сдавать отпечатки? Заранее спасибо.

Петр :: Минск


Ключевые слова: отпечатки пальцев

  Ответов: 2

если вы - лицо военнообязанное, то, согласно дополнениям к закону о дактилоскопической регистрации, обязаны пройти эту процедуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.06.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот основания для обязательной дактилоскопии (Закон о государственной дактилоскопической регистрации): Статья 7. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация1. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:1.1. граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу;1.2. граждане Республики Беларусь, проходящие военную службу в государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;1.3. граждане Республики Беларусь, проходящие службу или работающие в:органах внутренних дел;профессиональных аварийно-спасательных службах;налоговых органах;таможенных органах;Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь;органах прокуратуры;1.4. члены экипажей воздушных, морских и речных судов Республики Беларусь;1.5. лица, работающие на опасных производственных объектах;1.6. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности по решению суда;1.7. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления;1.8. лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, лица, в отношении которых применены принудительные меры безопасности и лечения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь, а также лица, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде административного ареста;1.9. иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации или высылке из Республики Беларусь;(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 146-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.10. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь либо убежища в Республике Беларусь в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, либо иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся за получением разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, а также иностранных граждан и лиц без гражданства старше 60 лет;(пп. 1.10 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З)(см. текст в предыдущей редакции)1.11. военнообязанные.(пп. 1.11 введен Законом Республики Беларусь от 04.01.2010 N 102-З)2. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат неопознанные трупы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 21:39

Большое спасибо за ответы, они мне очень помогли. У меня возникло два дополнительных вопроса:1) если у меня военный билет с отсрочкой до 2012 года по причине хронической болезни, яляюсь ли я военнообязаным?2) если я являюсь военнообязанным, какие санкции могут быть ко мне применены в случае отказа от прохождения этой процедуры?

Петр :: Минск


  Ответов: 2

1) являетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2010 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. см. ответ на № 83465 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.06.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 81850: имею ли право я отказаться от дактилоскопии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы