Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки наследство беременность строительство декретный отпуск ип гражданство развод зарплата прописка жилье налог налоги продажа армия общежитие документы лицензия недвижимость выселение распределение работа отработка брак молодая семья компенсация приватизация иск суд молодой специалист ребенок амнистия отпуск пособие раздел регистрация льготы долг раздел имущества квартира договор имущество оформление оформление документов очередь льготный кредит кредит алименты оплата право аренда контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47143 Опубликовано 27.05.2009 в 18:30

Какую ответственность несёт УП в сравнении с другими формами собственности?

Ознакомился на сайте www.Femida.by с особенностями различных форм собственности. Возник вопрос по унитарным предприятиям: как понимать в строке "ответственность участников" - УП не отвечает по обязательствам предприятия? Раньше УП отвечало своим имуществом. Теперь своим имуществом УП не отвечает?

Олег :: Молодечно


Ключевые слова: изменения, уп, ответственность

  Ответов: 2

Неправильно поняли. Это УЧРЕДИТЕЛЬ УП не отвечает по обязательствам УП. А УП отвечает по обязательствам всем своим имуществом.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор»Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.05.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сайте написано, что учредитель не отвечает по обязательствам предприятия. УП как отвечало по своим обязательствам, так и отвечает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.05.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 15:43

Как понимать УП отвечает всем своим имущществом, а учреитель - нет? Объясните, пожалуйста, кто в УП конкретно несёт ответственность за различные ошибки?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Имущество УП - это все то, что получено УП в процессе предпринимательской деятельности. Имущество учредителя - это то, что принадлежит учредителю ЛИЧНО. Предприятие не отвечает до долгам учредителя.Учредитель не отвечает по долгам предприятия. В случае банкротства УП ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ответственность по долгам предприятия может быть наложена на директора, учредителя, ЛЮБОЕ ИНОЕ лицо, которое давало УП обязательные для исполенения указания.(Статья 52. Гражданского кодекса) Обязательное условие такой ответсвенности - вина конкретного лица.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.05.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 19:44

Правильно ли я понимаю: при дополнительной ответственности у любого вида формы хозяйствования отвечает своим личным имуществом тот, кто признан виновным?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 2

Именно так. ТОЛЬКО тот, кто признан виновным. При этом, по белорусской практике, неважно, числился он учредителем или менеджером)). Посмотрите недавние громкие дела - сроки получают зам.директора по маркетингу, менеджер http://belgazeta.by/20090525.20/020044881/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Именно так. ТОЛЬКО тот, кто признан виновным. При этом, по белорусской практике, неважно, числился он учредителем или менеджером)). Посмотрите недавние громкие дела - сроки получают зам.директора по маркетингу, менеджер http://belgazeta.by/20090525.20/020044881/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 14:05

Имущество УП - это только то, что получено УП в процессе предпринимательской деятельности и поставлено на балланс предприятия или ещё и личное имущество учредителей, приобретённое в процессе предпринимательской деятельности УП?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 2

как учредитель может приобретать личное имущество в процессе деятельности УП? Если учредитель получил прибыль, часть прибыли забрал себе (уплатив налоги), приобрел на эти деньги телевозор или машину, то это личное имущество учредителя, оно не имеет никакого отношения к деятельности предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.05.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

личное имущество учредителей, приобретённое в процессе предпринимательской деятельности УП - это НЕ имущество УП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88524: Нужен ли юридический адрес для УП?

Вопрос № 72663: регистрация УП

Вопрос № 65661: Создание УП по ремонту компьютеров

Вопрос № 54383: перерегистрация из УП в ООО

Вопрос № 43942: Смена собственника УП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы