Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип лицензия право суд наследство контракт общежитие ребенок брак декретный отпуск жилье кредит налог увольнение амнистия алименты компенсация отработка оформление документов аренда оформление распределение очередь продажа оплата договор развод прописка выселение долг раздел молодой специалист беременность гражданство строительство имущество армия льготы недвижимость налоги зарплата права приватизация регистрация документы пособие льготный кредит квартира раздел имущества отпуск молодая семья работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54383 Опубликовано 05.09.2009 в 11:36

перерегистрация из УП в ООО

Доброго Всем дня!Уважаемые юристы, вопрос: открыто УП, занимаемся транспортно-экспедиционной деятельностью, скажите, при желании перерегистрироваться в ООО (планируется 2 учередителя), как это возможно сделать и если через юрфирму сколько это будет стоить и займет по времени?Человеческое спасибо за ответ

Сергей В. :: Гомель


Ключевые слова: 2 учредителя, уп, перерегистрация, ооо

  Ответов: 2

Сергей, сделать это очень просто - переоформить документы. По времени это займет максимум неделю с момента обращения до момента получения на руки свидетельства о госрегистрации ООО. А вот на вопрос, сколько это будет стоить, я ответить не смогу - думаю, Вам проще обзвонить юридические фирмы в Гомеле и уточнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, не спешите с реорганизацией. Как на днях заявил премьер министр г-н Сидорский, лицензия на транспортно-экспед. деятельность в ближайшее время будет отменена.Могу помочь в оформлении +375 29 628 43 54 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шикеля Ольга :: 13.09.2009 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2009 в 17:33

скажите, а лицензию в этом случае придется переоформлять на ООО или нет?

Сергей В. :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно пункту 31 Положения о лицензировании видов деятельности (утверждено декретом президента от 14.07.2009 № 17) действие лицензии прекращается при реорганизации юридического лица. Согласно пункту 19 этого же положения в случае реорганизации юридического лица в форме слияния, преобразования, выделения или разделения вновь созданное юридическое лицо при намерении осуществлять лицензируемый вид деятельности реорганизованного юридического лица в месячный срок со дня своей государственной регистрации обязано подать в соответствующий лицензирующий орган заявление с приложением необходимых документов для выдачи новой лицензии. При этом пунктом 19.1 этого же положения предусмотрено, что при подаче в сроки, установленные пунктом 19 Положения, заявления о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию либо о выдаче новой лицензии лицензиат до получения лицензии, в которую внесены изменения и (или) дополнения, либо новой лицензии осуществляет деятельность на основании ранее выданной лицензии при условии, что срок ее действия не истек, а осуществляемая деятельность соответствует особым требованиям и условиям, определенным лицензией.Говоря проще действие лицензии после реорганизации прекращается. Однако после государственной регистрации реорганизации в срок один месяц надо собрать и подать документы в лицензирующий орган для получения новой лицензии. После того как документы поданы можно работать по старой лицензии до того момента как будет выдана новая лицензия на реорганизованное лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 06.09.2009 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88524: Нужен ли юридический адрес для УП?

Вопрос № 72663: регистрация УП

Вопрос № 65661: Создание УП по ремонту компьютеров

Вопрос № 47143: Какую ответственность несёт УП в сравнении с другими формами собственности?

Вопрос № 43942: Смена собственника УП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы