Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180785
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск сроки оформление документов декретный отпуск налог прописка работа молодая семья амнистия продажа зарплата отработка иск ребенок приватизация алименты раздел квартира пособие налоги оформление общежитие увольнение беременность имущество распределение суд армия договор гражданство льготный кредит контракт выселение раздел имущества брак кредит документы долг оплата наследство регистрация жилье лицензия аренда компенсация права очередь строительство право недвижимость молодой специалист ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46884 Опубликовано 24.05.2009 в 19:25

Может ли представительство иностранной компании заниматься коммерческой деятельностью?

Подскажите, может ли представительство иностранной компании заниматься коммерческой (хозяйственной) деятельностью на территории РБ. Или же лучше открывать Иностранное предприятие.

Дмитрий Федорович :: Белый


Ключевые слова: иностранное предприятие, представительство

  Ответов: 2

Ст. 6 Закона "О хозяйственных обществах". Только представление и защита интересов создавших представительство субъектов.Для ведения хозяйственной (коммерческой) деятельности можете открыть ИП со 100% иностранным капиталом, либо СП (ООО, ОДО) с частичной долей иностранного капитала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 25.05.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Представительство , аккредитованное на территории Республики не являются юридическим лицом и не могут осуществлять самостоятельную хозяйственную деятельность. При объеме импорта и обширной клиентской базе для того , чтобы взять бремя работы с таможней и иное можно регистрировать Резидента РБ как с национальными , так иностранными инвестициями.Подробно на сайте http://agnn.by/node/27 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.11.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179118: Имею ли право на получение зароботной платы из-за границы

Вопрос № 72269: В какой суд необходимо подавать исковое заявление

Вопрос № 66665: Имеет ли прао гражданин РБ иметь акции иностранного предприятия?

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы