Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда налог очередь выселение развод прописка жилье документы квартира ребенок лицензия декретный отпуск регистрация договор армия раздел право общежитие налоги наследство молодая семья льготный кредит компенсация сроки увольнение права недвижимость оформление раздел имущества распределение отработка алименты долг оформление документов работа контракт пособие льготы суд молодой специалист амнистия отпуск зарплата имущество брак приватизация ип беременность гражданство оплата строительство иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72269 Опубликовано 24.02.2010 в 09:42

В какой суд необходимо подавать исковое заявление

Здраствуйте! Нашим контрагентом является организация, зарегистрированная в Турецкой Республике. В Республике Беларусь (в г. Минске)у них есть представительство. В настоящее время у этой организации имеется задолженность перед нами. Хотим подать в суд. В договоре предусмотрено, что в случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение хозяйственного суда Республики Беларусь. Наша организация распологается в г. Минске. В какой суд нам необходимо подать, в случае если одной из сторон является иностранное предприятие. Какие правила подсудности здесь распространяются?

Елена :: Минск


Ключевые слова: иностранное предприятие, подведомственность, суд

  Ответов: 2

Думаю, что в Хоз. суде г.Минска. А какой договор и кем Вы выступаете по договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хоз суд г.Минска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.02.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 12:44

Договор поставки строительных материалов. Мы - производитель

Елена :: Минск


  Ответов: 1

хоз суд минска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179118: Имею ли право на получение зароботной платы из-за границы

Вопрос № 66665: Имеет ли прао гражданин РБ иметь акции иностранного предприятия?

Вопрос № 46884: Может ли представительство иностранной компании заниматься коммерческой деятельностью?

Вопрос № 230833: В какой суд обращаться?

Вопрос № 169946: Подведомствен ли этот спор суду???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы