Вопрос № 72269 Опубликовано 24.02.2010 в 09:42

В какой суд необходимо подавать исковое заявление

Здраствуйте! Нашим контрагентом является организация, зарегистрированная в Турецкой Республике. В Республике Беларусь (в г. Минске)у них есть представительство. В настоящее время у этой организации имеется задолженность перед нами. Хотим подать в суд. В договоре предусмотрено, что в случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение хозяйственного суда Республики Беларусь. Наша организация распологается в г. Минске. В какой суд нам необходимо подать, в случае если одной из сторон является иностранное предприятие. Какие правила подсудности здесь распространяются?

Елена :: Минск

Ключевые слова: иностранное предприятие, подведомственность, суд

  Ответов: 2

Думаю, что в Хоз. суде г.Минска. А какой договор и кем Вы выступаете по договору?  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 10:14

хоз суд г.Минска  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.02.2010 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 12:44

Договор поставки строительных материалов. Мы - производитель

Елена :: Минск

  Ответов: 1

хоз суд минска  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 14:02