Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194714
 Всего ответов: 219910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество отпуск продажа алименты лицензия ип распределение кредит увольнение выселение оформление оформление документов развод квартира иск долг аренда беременность ребенок амнистия регистрация молодой специалист декретный отпуск гражданство права приватизация налоги отработка прописка общежитие пособие зарплата наследство суд документы армия льготы оплата контракт компенсация молодая семья льготный кредит недвижимость жилье сроки договор очередь работа раздел имущества брак налог право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66665 Опубликовано 11.01.2010 в 14:53

Имеет ли прао гражданин РБ иметь акции иностранного предприятия?

Может ли гражданин РБ иметь акции иностранного предприятия (США)? Мои заказчики в качестве бонуса предложили мне подарок - несколько процентов акций их предприятия. Законно ли это и должен ли я платить с этого какие-то налоги? Спасибо!

Коваленко Вадим :: Минск


Ключевые слова: акции, иностранное предприятие

  Ответов: 1

гражданин РБ может иметь акции нерезидента. По законодательству РБ приобретение акций - является валютной операцией, связанной с движением капитала; осуществляется в разрешения НАц банка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 16:16

С приобритением акций вроде понятно, но тут речь идет о дарении. Является ли это тоже движением капитала и надо получать разрешение в нац. банке? Спасибо!

Вадим Коваленко :: Минск


  Ответов: 1

вопрос не однозначный. в законе о валютном контроле речь дословно не идет о получении разрешения НАц банка только при покупке акций, речь идет о "при приобретении акций". Поэтому, что касается дарения Вам акций - ответ на данный вопрос советую непосредственно запросить в НАц банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179118: Имею ли право на получение зароботной платы из-за границы

Вопрос № 72269: В какой суд необходимо подавать исковое заявление

Вопрос № 46884: Может ли представительство иностранной компании заниматься коммерческой деятельностью?

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:36
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы