Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия сроки долг права зарплата имущество недвижимость брак выселение оформление документов гражданство ип ребенок распределение отработка развод алименты регистрация жилье приватизация документы аренда раздел имущества строительство квартира продажа иск налоги налог льготный кредит компенсация пособие льготы амнистия молодая семья армия беременность декретный отпуск контракт кредит право оформление общежитие наследство прописка договор очередь увольнение раздел работа оплата молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46873 Опубликовано 24.05.2009 в 13:51

Куда обращаться если угрожают и вымагают деньги?

Подскажите пожалуйста! Уже больше чем полгода человек требует с меня деньги непонятно за что, причем не совсем маленькую сумму, в противном случае угрожает что мне будет "плохо", что найдет и убьет моего молодого человека.Эти же полгода постоянно приходят смс с оскорблениями и угрозами, постоянно звонит на рабочий и домашний, оставляет сообщениями с теми же требованиями и угрозами. Но все сообщения с автоответчика я удалила. Куда мне лучше обратиться и будет ли считаться доказательством смс-сообщениями? И можно ли в компаниях мобильной связи взять распечатку смс-сообщений? Не "отправят" ли меня в милиции? Вчера получила сообщение: настало время платить по счетам. Действительно становится страшно. Помогите советом. Заранее спасибо!

Оксана **** :: Омск


Ключевые слова: угроза жизни, вымагательство

  Ответов: 1

Здравствуйте Оксана. Если я правильно понимаю вы из РФ. О ваших правохранительных органах я не только наслышан, но и имел возможность довольно тесного общения. Между тем, как бы там ни было, без обращения в оные вам наврядли удастся обойтись, ибо это именно их работа. Идите в территориальное подраздерение ОВД и пишите соотвествующее заявление, они уже дальше вам должны сказать как вам поступать. Собирать и закреплять доказательства - это их задача, ваши смс - не более, чем очень косвенные доказательства, тем более что они получены вне рамок установленной уголовно-процессуальным кодексом процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 24.05.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80454: Куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос № 75329: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 75328: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 74071: Что лучше предпринять в данной ситуации?

Вопрос № 257395: Выселить из жилого помещения внука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы