Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата раздел продажа суд молодой специалист квартира выселение армия распределение права строительство алименты документы беременность декретный отпуск брак отработка недвижимость работа пособие льготный кредит развод общежитие контракт очередь приватизация зарплата прописка договор наследство гражданство лицензия ип оформление документов льготы налог оформление отпуск молодая семья кредит налоги имущество аренда регистрация иск ребенок увольнение долг сроки раздел имущества жилье право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75329 Опубликовано 20.03.2010 в 15:51

Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере? И правда ли то, что в СИЗО считается день за 2? в России уже приняли такой закон, не собираются ли у нас принимать такой закон?

Алина :: Бобруйск


Ключевые слова: вымагательство

  Ответов: 1

Крупный размер - 250 и более базовых величин (8,75 млн руб и более). Если речь о лишении свободы, то 1 день за 1 день. У нас вопрос это даже и не обсуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 17:16

Спасибо большое Виктор, у меня еще к вам такой вопрос.Моего будущего мужа признали виновным по статье 208, 2 часть и приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии усиленного режима,хотя конкретных доказательств не было, все было построено только на предположениях следователя и якобы пострадавших. Было очень много ошибок следствия, и адвокат обо всех этих ошибках сказал на суде, но судья их не учел. А также было 5 слушаний и на последнем слушании поменяли прокурора! Скажите пожалуйста имеет ли право суд во время следствия поменять прокурора? Когда подаешь апелляцию, рассматривается ли она в лучшую сторону? Могут ли его еще оправдать,если прямых доказательств действительно нет? И можно ли расчитывать на УДО по этой статье? Если да, то через какой срок?

Алина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не запрещено менять прокурора. У нас апелляции нет, есть кассация, т.е. кассационное производство. В сторону смягчения - может, усиления ответственности - нет. Поскольку ч.2 ст. 208 УК - это тяжкое преступление, то УДО возможно после отбытия 2/3 чрока наказания, т.е. 2г.8 мес.; замена на более мягкое - при отбытии пловины, т.е. 2 лет. Естественно, все это возможно при наличии соответствующей степени исправления осужденного. Если вдруг будет применена амнистия в будущем, то 2/3 или 1/2 рассчитываться будет от срока с учетом амнистии (т.е. если, например, наказание будет сокращено на 1 год, то расчет будет производиться от 3 лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80454: Куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос № 75328: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 74071: Что лучше предпринять в данной ситуации?

Вопрос № 46873: Куда обращаться если угрожают и вымагают деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы