Вопрос № 75329 Опубликовано 20.03.2010 в 15:51

Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере? И правда ли то, что в СИЗО считается день за 2? в России уже приняли такой закон, не собираются ли у нас принимать такой закон?

Алина :: Бобруйск

Ключевые слова: вымагательство

  Ответов: 1

Крупный размер - 250 и более базовых величин (8,75 млн руб и более). Если речь о лишении свободы, то 1 день за 1 день. У нас вопрос это даже и не обсуждается.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 17:16

Спасибо большое Виктор, у меня еще к вам такой вопрос.Моего будущего мужа признали виновным по статье 208, 2 часть и приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии усиленного режима,хотя конкретных доказательств не было, все было построено только на предположениях следователя и якобы пострадавших. Было очень много ошибок следствия, и адвокат обо всех этих ошибках сказал на суде, но судья их не учел. А также было 5 слушаний и на последнем слушании поменяли прокурора! Скажите пожалуйста имеет ли право суд во время следствия поменять прокурора? Когда подаешь апелляцию, рассматривается ли она в лучшую сторону? Могут ли его еще оправдать,если прямых доказательств действительно нет? И можно ли расчитывать на УДО по этой статье? Если да, то через какой срок?

Алина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не запрещено менять прокурора. У нас апелляции нет, есть кассация, т.е. кассационное производство. В сторону смягчения - может, усиления ответственности - нет. Поскольку ч.2 ст. 208 УК - это тяжкое преступление, то УДО возможно после отбытия 2/3 чрока наказания, т.е. 2г.8 мес.; замена на более мягкое - при отбытии пловины, т.е. 2 лет. Естественно, все это возможно при наличии соответствующей степени исправления осужденного. Если вдруг будет применена амнистия в будущем, то 2/3 или 1/2 рассчитываться будет от срока с учетом амнистии (т.е. если, например, наказание будет сокращено на 1 год, то расчет будет производиться от 3 лет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 11:31