Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист приватизация развод иск продажа ип имущество сроки ребенок прописка документы зарплата отпуск общежитие оплата кредит армия долг строительство декретный отпуск распределение выселение суд беременность очередь льготный кредит льготы молодая семья аренда брак пособие квартира лицензия жилье наследство договор оформление право налог права налоги регистрация компенсация амнистия оформление документов алименты раздел имущества увольнение раздел отработка недвижимость контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74071 Опубликовано 10.03.2010 в 22:14

Что лучше предпринять в данной ситуации?

Прожил с девушкой два года. Купили машину в долг, на работе брал кредит. Когда увольнялся, у меня потребовали кредит вернуть. Взяли в банке на ее имя другой кредит, она предложила 2000 у.е. 800 из которых пошли на машину. 1200 в неизвестном напрвлении расстворились. После чего мы ездили на отдых и 1500 у.е. мы брали вдолг у друга, я ему эти 800 выплатил сам. После она решила брать кредит на покупку своей машины на 5000 мотивируя это тем, что я купил машину и котрыл фирму, а она без машины. я с ней разошелся, т.к. понимал, что фирму и два кредита я не потяну. Теперь она на меня написала заявление в милицию, что мол я ей должен 2000 у.е. Как быть и как вести себя в милиции?

Радаман Артем :: Минск


Ключевые слова: долг, заявление, вымагательство

  Ответов: 1

Милиция взысканием долгов не занимается. У Вас возьмут объяснение. Затем Вашей девушке дадут ответ, в котором ей будет рекомендовано обратиться в суд. В милицию, как правило, пишут заявление для того, чтобы была проведена проверка и должник дал объяснение, в котором признает долг. В последующем материал из милиции вместе с признательным объяснением по ходатайству истца истребуется судом и объяснение ответчика работниками милиции оценивается, как письменное доказательство наличия или отсутствия долгового обязательства. Поэтому, когда будете давать в милиции объяснения думайте о последствиях сказанного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.03.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 23:49

А могу-ли я воспользоваться "призумкцией невиновности" и кроме слов "я не признаю долг" просто отказаться от дачи объяснений? Плюс, могу-ли написать заявление о вымагательстве!

Радаман Артем :: Минск


  Ответов: 1

Не "призумкция", а презумпция. Можете. Только смысл? Расскажите как есть....Заявление написать можете, но принимая это заявление, сотрудник милиции должен будет Вас предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 400 УК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80454: Куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос № 75329: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 75328: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 46873: Куда обращаться если угрожают и вымагают деньги?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы