Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск развод брак наследство квартира контракт очередь молодой специалист зарплата увольнение право кредит раздел имущества оформление армия льготный кредит договор лицензия отработка распределение сроки приватизация иск беременность пособие молодая семья льготы строительство долг жилье раздел недвижимость алименты амнистия суд работа ип оформление документов налог выселение ребенок аренда гражданство прописка компенсация общежитие права документы налоги регистрация оплата имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80454 Опубликовано 07.05.2010 в 17:00

Куда обратиться в такой ситуации?

Вот такая ситуация: У моего мужа есть ребенок от прошлого брака. Прописан он у моего мужа, потому что у его бывшей жены сложились такие обстоятельства и она попросила на время прописать ребенка к себе, сказав, что когда у нее решаться все проблемы, то она опять пропишет ребенка к себе. Но сейчас она начала говорить, что пропишет ребенка обратно только в том случае, если мой муж даст ей за это энную сумму денег. Получается что она занимается вымогательством! Потому что мой муж и так платит ей алименты и содержание. Почему он должен давать ей деньги, чтоб она обратно прописала ребенка к себе? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и куда стоит обратиться? Может быть подать заявление в милицию? У нас есть доказательства в в виде эл. письма, которое она писала, о том что будет требовать деньги с моего мужа и его матери и только в том случае она пропишет ребенка обратно. Заранее спасибо.

Борзова Ольга :: Гродно


Ключевые слова: прописка, вымагательство, бывшая жена

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей или одного из них, при раздельном проживании, с согласия другого. т.к. мать не изъявляет согласия, то милиция тут не поможет. не в ее это ведении. факт вымогательства в дн. случае доказать проблематично, если нет свидетелей. ситуация теоретически может быть разрешена, но... как давно был развод, регистрация ребенка, где зарегистрирована мать по месту жительства, жилищные условия отца ребенка, матери... положение сложное и разрешение его не гарантировано. может дешевле дать денег? хотя, не факт, что вновь не кинет. ошибочна была регистрация ребенка под честное слово. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 18:57

Развод был почти 2 года назад, ребенка мой муж прописал к себе год назад. Его бывшая жена прописана в квартире со своим отцом, площадь позволяет им прописать ребенка обратно. Жилищные условия нормальные у обоих. Ребенок по месту прописки никогда не был, ни разу, потому что у моего мужа с его бывшей очень плохие отношения и она не дает ребенка погулять, видится с ребенком он и его родители только у них дома в ее присутствии. Денег давать ей никто не будет, потому что получается что мы должны давать ей деньги не за что! Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Может муж может сам выписать ребенка и прописать у матери? Как поступить? Заранее спасибо.

Борзова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

если бы ребенок вашего мужа был зарегистрирован по месту жительства своего отца до расторжения брака, то перерегистрировать его по месту жительства его матери больших сложностей не составляло бы. ведь наверняка, в решении суда о расторжении брака есть запись, что ребенок остается с матерью (или даже должен с ней проживать). в этом случае, на основании решения суда, в котором указано место проживания ребенка, жэс (структура, занимающаяся регистрацией), регистрирует ребенка без согласия матери. можно попробовать этот способ. второй - подать судебный иск о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением вашего мужа по причине, что с момента регистрации он там не проживал. но в данном случае в рассмотрении иска будет участвовать представитель органа опеки и попечительства, который следит, чтоб жил. условия несовершеннолетнего не ухудшились. также придется привлекать свидетелей по месту жительства вашего мужа и его ребенка. второй вариант сложный и будет стоить. похоже, что реальный именно. но не гарантированно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.05.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 14:29

Извините, я немного не так написала. Ребенок был прописан у мужа когда еще они были не в разводе. Но после развода насколько я знаю, ребенок так и остался прописан у мужа. Получается что после развода его так и не прописали по месту жительства матери! Скажите пожалуйста законно ли это? И как стоит поступить? Неужели ребенка можно выписать только через суд?

Борзова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Законно то законно, но бессмысленно. Зачем тогда ваш муж платит алименты если ребенок проживает с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 15:06

Сергей, вы не так поняли! Ребенок проживает с матерью, а прописан у моего мужа! И алименты он платит потому что проживает отдельно от них!!!! Прочитайте предыдущие вопросы там все понятно написано.

Борзова Ольга :: Гродно


  Ответов: 2

Ольга. я вам ответил на ваш вопрос, предполагая, что ребенок все-таки был зарегистрирован у отца до расторжения брака. ибо нужно быть ... не совсем адекватным, чтобы это сделать после развода. см. первый вариант. он - проходной! проверено! при определенной настойчивости вашего мужа, его ребенка перерегистрируют по месту жительства его матери. без согласия этой самой матери. про детали спрашивайте через эл.почту. или поищите здесь. я уже отвечал на подобные вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.05.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, это вы меня не поняли. Отцу можно поднимать вопрос о целесообразности уплаты алиментов. Через суд конечно не пролезет, но бывшая жена возможно свою позицию скорректирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 16:58

А подскажите пожалуйста еще вот такой вопрос. Жена моего бывшего мужа хотела обратиться в суд с иском о запрете выезда моего мужа заграницу. Если она все таки это сделает, то муж не сможет ездить за границу? Или как это отразиться? Заранее спасибо.

Борзова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Если ваш муж не должник, то будет ездить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75329: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 75328: Какая сумма денег уже считается вымагательством в крупном размере?

Вопрос № 74071: Что лучше предпринять в данной ситуации?

Вопрос № 46873: Куда обращаться если угрожают и вымагают деньги?

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы