Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия строительство брак распределение право аренда амнистия ип приватизация алименты продажа контракт гражданство оплата работа молодой специалист оформление документов суд общежитие недвижимость налоги раздел имущества права беременность документы иск отпуск ребенок оформление выселение увольнение армия декретный отпуск кредит льготный кредит квартира пособие налог жилье долг молодая семья отработка регистрация компенсация льготы договор очередь наследство сроки развод прописка зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46414 Опубликовано 18.05.2009 в 10:08

Какой договор?

Добрый день, уважаемые юристы. Нуждаюсь в Вашей консультации: наше предприятие изготавливает (покупает профиль и стеклопакеты, а сами нарезают и собирают) изделия из ПВХ и реализует их физ. и юр. лицам. Изделия изготавливаются по предварительным заказам и по индивидуальным размерам, установка у нас не предусмотрена. Не можем определиться какой вид договора заключается в данной ситуации? В различных организациях заключаются разные: купля-продажа, бытовой подряд. Согласно Устава наш вид деятельности - производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (код-25230). Прошу, Вас помогите.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: вид договора

  Ответов: 1

вид гражданско - правового договора будет зависеть от того что вы хотите.По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность, хозяйственное ведение, оперативное управление (далее для целей настоящего раздела - в собственность, если из существа обязательства и статуса стороны в обязательстве не вытекает иное) другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 18.05.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2009 в 14:03

А как правильно, чтобы проверяющие не придрались?

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ещё раз повторюсь. Все зависит от того что вы хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 19.05.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155606: Определить вид договора

Вопрос № 87917: Ввоз без уплаты таможеннных платежей

Вопрос № 60114: какой договор заключить

Вопрос № 46413: Какой договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы