Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость регистрация пособие декретный отпуск права распределение отработка приватизация ип армия амнистия кредит суд контракт работа лицензия льготный кредит молодой специалист отпуск зарплата строительство выселение квартира налог компенсация развод брак имущество раздел имущества прописка долг аренда раздел льготы налоги молодая семья ребенок договор беременность сроки общежитие оформление продажа право жилье оплата иск очередь гражданство увольнение наследство документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60114 Опубликовано 05.11.2009 в 19:10

какой договор заключить

работаю в организации, занимаемся сдачей в аренду базы отдыха, на новый год хотим организовать праздник, с развлекательной программой и питанием, но по учредительным документам не можем осуществлять торговлю едой, каким договором будет правильно оформить наши отношения со столовой в которой мы будем заказывать еду, если деньги за еду мы включили в общий договор, который мы заключаем с гражданами? помогите, пожалуйста разобраться,заранее спасибо

Колесник :: марина


Ключевые слова: вид договора, договор, заключение

  Ответов: 2

сейчас можно осуществлять виды деятельности, не указанные в уставе, но общественое питание - вид деятельности, подлежащий в настоящее время лицензированию... не совсем верно включать еду в общий договор...т.е. все равно будет считаться, что это Вы готовите пищу...надо читать формулировку в Вашем договоре... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.11.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для внесения изменений в учредительные документы достаточно подать в исполком по месту регистрации копию протокола решения учредителей и заявление с просьбой дополнить такими -то видами деятельности. На копии заявления поставить отметку исполкома и этот документ сдать в ИМНС по месту регистрации. Что касается договора, то нужно все четко прописать. Это может быть один договор, или как предлогалось ранее, два разных договора.Вы можете также сделать трехсторониий договор, например, где гражданин берет на себя обязательства оплатить, вы - организовать проживание и развлекательную программу, а столовая обеспечить бесперебойное качественное питание. Столовая уже имеет лицензию на питание и прошла все гигиены и санэпидемстанции - возложить все, что касается питания, на нее. Она выступит стороной в договоре и субподрядчиком. Например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 22:43

работаю в организации, занимаемся сдачей в аренду базы отдыха, на новый год хотим организовать праздник, с развлекательной программой и питанием, но по учредительным документам не можем осуществлять торговлю едой, каким договором будет правильно оформить наши отношения со столовой в которой мы будем заказывать еду, а с гражданами мы заключаем договор аренды там оговорена только аренда,и платят они по этому договору как за аренду, а за еду мы дополнительно взымаем деньги, какой договор составить со столовой? помогите, пожалуйста разобраться,заранее спасибо

марина :: минск


  Ответов: 2

может договор поручения, согласно которому Вы для столовой найдете клиентов, примите у них деньги за еду, которые потом перечислите столовой, а за свои услуги себе оставите вознаграждение с полученных у клиентов денег... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для внесения изменений в учредительные документы достаточно подать в исполком по месту регистрации копию протокола решения учредителей и заявление с просьбой дополнить такими -то видами деятельности. На копии заявления поставить отметку исполкома и этот документ сдать в ИМНС по месту регистрации. Что касается договора, то нужно все четко прописать. Это может быть один договор, или как предлогалось ранее, два разных договора.Вы можете также сделать трехсторониий договор, например, где гражданин берет на себя обязательства оплатить, вы - организовать проживание и развлекательную программу, а столовая обеспечить бесперебойное качественное питание. Столовая уже имеет лицензию на питание и прошла все гигиены и санэпидемстанции - возложить все, что касается питания, на нее. Она выступит стороной в договоре и субподрядчиком. Например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155606: Определить вид договора

Вопрос № 87917: Ввоз без уплаты таможеннных платежей

Вопрос № 46414: Какой договор?

Вопрос № 46413: Какой договор?

Вопрос № 254536: заключение брака в РБ с иностранцем из РК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы