Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск отработка алименты кредит квартира пособие оформление иск продажа налоги долг компенсация приватизация имущество аренда распределение очередь право недвижимость развод декретный отпуск амнистия общежитие контракт суд молодая семья регистрация армия оплата налог права раздел имущества прописка жилье ип наследство выселение зарплата документы увольнение строительство договор ребенок оформление документов льготы брак гражданство работа молодой специалист льготный кредит беременность лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155606 Опубликовано 16.08.2012 в 16:27

Определить вид договора

Помогите, пожалуйста, определить вид договора.Организация занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Какой договор нужно заключать, если его предмет: изготовление и установка.Будет ли отличаться вид договора при заключении его с физическими и юридическими лицами?Они называют свои договора весьма загадочно "Договор на выполнение платных услуг"

Виктория В. :: Минск


Ключевые слова: вид договора, изготовление

  Ответов: 1

Виктория, в данном случае не имеет значения как называется договор. Главное - это его содержание. Исходя из того, что Вы написали, данный договор относится к смешанным гражданско-правовым договорам, т.к. содержит в себе элементы договора подряда (изготовление окон) и элементы договора возмездного оказания услуг (установка окон). Применительно к физическим лицам это будет бытовой подряд, со всеми вытекающими последствиями (на данный вид правоотношений будут распространяться нормы о защите прав потребителей). Для юридических лиц никакой специфики нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.08.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87917: Ввоз без уплаты таможеннных платежей

Вопрос № 60114: какой договор заключить

Вопрос № 46414: Какой договор?

Вопрос № 46413: Какой договор?

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы