Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг армия компенсация развод раздел имущества беременность налог амнистия регистрация лицензия налоги выселение сроки аренда кредит иск очередь молодой специалист квартира оформление документов имущество ребенок строительство льготный кредит продажа зарплата распределение жилье оплата оформление раздел прописка договор работа отпуск алименты недвижимость увольнение наследство общежитие право молодая семья декретный отпуск пособие контракт ип права льготы гражданство приватизация отработка документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87917 Опубликовано 01.08.2010 в 13:22

Ввоз без уплаты таможеннных платежей

Государственное предприятие продает свою продукцию на экспорт, в Польшу. Покупатель продукции (польское предприятие) с целью увеличения нашим предприятием объемов производства и, соответственно, объемов поставок продукции в его адрес желает поставить в наш адрес (из Польши) производственное оборудование (пр-ва Китай), которое будет нам передано во временное безвозмездное пользование для производства поставляемой собственнику оборудования продукции. Кроме этого, мы договорились о том, что производимая на принадлежащем собственнику оборудовании продукция будет продаваться только им. Закончится контракт на поставку продукции, собственник свое оборудование вывезет. Какой хозяйственно-правовой договор в данном случае возможно заключить во избежание уплаты таможенных платежей при временном ввозе оборудования? Если избежать уплаты таможенных платежей невозможно, то кто и в каком размере обязан их уплатить - поставщик оборудования или мы?

Ластоцкая Мария :: Пружаны


Ключевые слова: таможенные платежи, вид договора

  Ответов: 1

По договору безвозмездного пользования при временном ввозе Вами будет производиться уплата периодических там. платежей. Подробнее - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel6/Pages/tkgl37.aspx. Обычно на оборудование ставка пошлины 0 %, поэтому будет уплачиваться только НДС. Возможно стоит подумать о выпуске для внутреннего потребления (растаможке), а потом продать (отдать) оборудование полякам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.08.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2010 в 21:47

Если можно, пожалуйста, разъясните, что означает «обычно ставка пошлины 0%»? Т.е. в каких случаях 0, а в каких иной размер? И еще, о варианте выпуска для внутреннего потребления. При договоре безвозмездного пользования это возможно? Чем вариант внутреннего потребления более привлекательный? Благодарю за ответ.

Ластоцкая Мария :: Пружаны


  Ответов: 1

1. Ставка пошлины зависит от кода по ЕТНВЭД ТС Вашего оборудования - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx , на многие позиции установлена ставка = 0 %. 2. Возможно. 3. Использование без ограничений со стороны таможни, которые есть при временном ввозе (при временном ввозе уплата период. платежей приравнена к рассрочке уплаты таких платежей, за которую начисляются проценты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.08.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155606: Определить вид договора

Вопрос № 60114: какой договор заключить

Вопрос № 46414: Какой договор?

Вопрос № 46413: Какой договор?

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы