Вопрос № 46233 Опубликовано 14.05.2009 в 22:17

Какой выбрать вид деятельности для этой работы при регистрации ИП, и какую форму налогообложения при этом лучше выбрать?

Здравствуйте!Хочу открыть такое дело, зарегистрироваться ИП, заключить договор с иностранным отелем на отправку в этот отель клиентов. Поиск клиентов осуществляю разными путями, в том числе и в интернете ( объявления, работа на тур форумах, блогах, переписке). С самим клиентом в юр. отношений я не вступаю.Клиенты, из разных стран.Упрощенно схема работы выглядит так:нахожу человека, привожу в отель - отель мне выплачивает вознаграждение ( проценты ) согласно договора, путем перевода на мои валютный счет в РБ.Вопрос: Какой выбрать вид деятельности для этой работы при регистрации ИП, и какую форму налогообложения при этом лучше выбрать? Каким при этом должен быть договор, чтобы все было красиво?Заранее благодарю за ответ.

Погуляева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: форма налогооблажения, вид деятельности, регистрация ип

  Ответов: 1

Вероятно это проведение маркетиноговы исследований и выявление общественного мнения. Если вы будете работать с одним отелем по договору поручения, то лучше открыть здесь его представительство, а не через ИП работать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2009 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 12:50

Спасибо за ответ. А почему лучше представительство?

Погуляева Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

По сути, вы просто рекламируете конкретный отель. Сами в сделке участия не принимаете, вы лишь представляете их интересы. Да и вопросов к вам будет меньше. Есть смета, деньги перечислили и работайте.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2009 в 15:43

Представительство аккредитуется если есть воля нерезидента и при этом представительство работает в своих интересам и за счет нерезидента несет все затраты. ИП хочет осуществять деятельность от своего имени и речь идет о приходе выручки ему от нерезидента за оказанные услуги. Представительство выгодно если нерезидент - отель готов нести эти затраты. А это офис и много другое при небольших оборотах ИП может работать и зарабатывать, а отелю приток клиентов.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 15:18