Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение молодая семья молодой специалист беременность приватизация суд армия право права оформление документов долг сроки иск развод отработка имущество кредит документы лицензия налоги налог амнистия льготный кредит оформление увольнение пособие оплата прописка декретный отпуск наследство общежитие раздел договор жилье ребенок распределение алименты регистрация ип брак недвижимость очередь зарплата продажа работа гражданство квартира строительство контракт аренда отпуск раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46233 Опубликовано 14.05.2009 в 22:17

Какой выбрать вид деятельности для этой работы при регистрации ИП, и какую форму налогообложения при этом лучше выбрать?

Здравствуйте!Хочу открыть такое дело, зарегистрироваться ИП, заключить договор с иностранным отелем на отправку в этот отель клиентов. Поиск клиентов осуществляю разными путями, в том числе и в интернете ( объявления, работа на тур форумах, блогах, переписке). С самим клиентом в юр. отношений я не вступаю.Клиенты, из разных стран.Упрощенно схема работы выглядит так:нахожу человека, привожу в отель - отель мне выплачивает вознаграждение ( проценты ) согласно договора, путем перевода на мои валютный счет в РБ.Вопрос: Какой выбрать вид деятельности для этой работы при регистрации ИП, и какую форму налогообложения при этом лучше выбрать? Каким при этом должен быть договор, чтобы все было красиво?Заранее благодарю за ответ.

Погуляева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: форма налогооблажения, вид деятельности, регистрация ип

  Ответов: 1

Вероятно это проведение маркетиноговы исследований и выявление общественного мнения. Если вы будете работать с одним отелем по договору поручения, то лучше открыть здесь его представительство, а не через ИП работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 12:50

Спасибо за ответ. А почему лучше представительство?

Погуляева Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

По сути, вы просто рекламируете конкретный отель. Сами в сделке участия не принимаете, вы лишь представляете их интересы. Да и вопросов к вам будет меньше. Есть смета, деньги перечислили и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Представительство аккредитуется если есть воля нерезидента и при этом представительство работает в своих интересам и за счет нерезидента несет все затраты. ИП хочет осуществять деятельность от своего имени и речь идет о приходе выручки ему от нерезидента за оказанные услуги. Представительство выгодно если нерезидент - отель готов нести эти затраты. А это офис и много другое при небольших оборотах ИП может работать и зарабатывать, а отелю приток клиентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185695: Как ИП правильно оформить родственника?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы