Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206072
 Всего ответов: 232191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия оформление документов пособие отработка договор работа сроки документы кредит алименты недвижимость развод регистрация армия прописка налоги увольнение отпуск зарплата приватизация наследство налог квартира раздел выселение имущество общежитие аренда суд строительство долг распределение контракт оплата гражданство беременность льготы право брак молодая семья молодой специалист льготный кредит ребенок иск очередь продажа права декретный отпуск компенсация лицензия раздел имущества ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238922 Опубликовано 05.09.2015 в 23:26

Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я собираюсь зарабатывать деньги на зарубежных сайтах фриланса (neotext.ru, freelance.ru и прочие) написанием текстов (рерайтинг, копирайтинг и другие направления). Хочу зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП и платить налоги и сборы. Все выплаты на зарубежных сайтах производятся в электронных валютах (webmoney, Яндекс.Деньги). Каким образом в Беларуси можно реально зарегистрироваться, чтобы заниматься фрилансом? Каким образом конвертировать электронные деньги в национальную валюту? Буду благодарна за любой ответ по теме

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: регистрация ип, фрилансер

  Ответов: 1

Вы делите шкуру не убитого медведя. Вначале попробуйте заработать деньги, а потом уже думать как их легализовать в Беларуси. Опыт мне подсказывает, что у Вас может ничего не получится с работой. На сайтах, якобы "западных", очень часто сидят обычные мошенники, либо Вам могут заплатить, но только копейки. По этой причине ИП регистрируйте лишь тогда, когда у Вас действительно появится серьезная работа с оплатой в твердой валюте, а не в электронных деньгах. В таком случае западные партнеры Вам сами подскажут как лучше легализовать Вашу оплату труда в Беларуси. Они же помогут Вам открыть счет в банке, поскольку будут заинтересованы в Вас, если Вы будете приносить им прибыль. Все остальное расценивайте как "Кидалово" и не связывайтесь с такими работодателями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 20:13

Спасибо за Ваш отзыв, но меня интересует сугубо юридическая сторона вопроса, так как самостоятельно в налоговом кодексе и других актах я не нашла ответ на свои вопросы. Предположите, что я заработала 50 тысяч российских рублей, и они находятся на моем счете webmoney. Я, конечно, могу зарегистрировать обычное ИП, указать там вид деятельности "набор текстов" и выводить деньги втупую на карточку. Но не затребует ли потом налоговая отчёт, почему я получаю деньги фактически в иностранной валюте? А здесь совсем другие ставки и порядок работы

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Основным нормативным правовым актом, который регламентирует деятельность с электронными деньгами являются Правила осуществления операций с электронными деньгами, утв. Постановление Правления Национального банка РБ от 26.11.2003 N 201 (ред. от 27.02.2015) – см. здесь – https://ssl.easypay.by/docs/post_nb/. Для Вас важно будет знать главу 3, особенно абзац 2 пункта 15, которая определяет цели использования электронных денег. Именно на него обращают внимание работники налоговых органов при осуществле6нии проверки деятельности ИП, когда придет время налоговой проверки. Для того, чтобы иметь общее понятие об электронных деньгах, читайте здесь – http://www.raskrutka.by/article/16422/. Там в доступной форме все расписано, правда информация частично устарела, т.к. некоторые правовые акты по ведению налогового учета ИП утратили свою силу, а другие действуют с существенными изменениями. Есть письмо Министерства по налогам и сборам РБ МНС от 05.09.2011 № 3-1-11/1587, которым разъясняются отдельные положения, связанные с операциями с использованием электронных денег (см. здесь – http://www.old.nalog.gov.by/ndok/razyasneniya/d3d69b981cf1c3e5.html). Однако это Письмо необходимо читать, ориентируясь на пункт 15 Правил осуществления операций с электронными деньгами, утв. Нац. банком РБ, на который я сослался выше. После ознакомления с документами, на которые я сослался, у Вас не должно возникнуть больше вопросов по использованию электронных денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 15:28

Вы не правы. Заработать деньги так можно. На личном опыте проверено. Есть надежные сайты, давно работающие.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду те "надежные" сайты, на которых женщины свой голый зад показывают и другие свои прелести, зарабатывая себе электронные деньги, то Вы ошибаетесь, поскольку есть еще много порядочных женщин, которые на эту мерзкую работу не согласятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.12.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 13:55

Очень жаль, что вы женщин рассматриваете только в качестве постельной принадлежности. Женщина по интеллекту ничем не отличается от мужчины, представляете. И деньги можно заработать собственным умом - написанием текстов, книг, программированием.... перечень длинный.

Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

И в чем Ваша проблема? Здесь не сайт для дискуссий одиноких женщин. Если есть вопрос - задавайте, если юристы будут компетентны они Вам ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 16:18

У вас проблемы с головой? Женщина может получать электронные деньги за работу как и мужчина. Если бы вопрос был от мужчины, вы бы его тоже обвинили в демонстрации х-я за деньги? Дико читать такое на уважаемом ресурсе!

Василиса :: Минск


  Ответов: 1

Какие вопросы, такие и ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2018 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279065: Надо ли платить налог, работая фрилансером?

Вопрос № 152815: Как взыскать назад свои деньги с фрилансера при наличии расписки с его стороны?

Вопрос № 84970: Выбор вида деятельности для вэб-фрилансера

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1446 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00
295500Гончарик Але...18.04.19 в 14:06
295497Степаненко И...18.04.19 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы