Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата общежитие раздел работа раздел имущества прописка беременность контракт декретный отпуск право кредит молодая семья льготы молодой специалист договор приватизация ребенок имущество развод документы пособие отработка недвижимость распределение наследство суд иск квартира ип увольнение выселение отпуск очередь компенсация армия оплата алименты брак налоги аренда права льготный кредит продажа регистрация долг налог оформление документов жилье гражданство лицензия оформление амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168042 Опубликовано 27.01.2013 в 20:54

могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

добрый вечер! я зарегистрирована как ип (парикмахерские услуги), но хочу взять еще 2 человека на работу(чуп пока оформлять не хочу), 1) могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение (коммерческая недвижимость)? 2) какие инстанции в этом случае им надо пройти? 3) за субаренду, как вид деятельности, мне также надо платить налог? 4) или вообще возможен другой вариант? спасибо.

гузаревич елена :: пинск


Ключевые слова: субаренда помещения, регистрация ип

  Ответов: 1

как ИП вы не можете взять работников. Сдать помещение в субаренду можно только с согласия собственника. За субаренду налог платить нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.01.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 21:30

другого варианта нет? а потом их будут проверять все те же инстанции(санстанция, сертификация и т.д.), что и меня или существуют общие нормативы(помещение-то одно).

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

Проверять их будут те же инстанции. Лучше вам сразу делать юридическое лицо и тогда вы можете либо принять на работу оставшихся ИП как физических лиц, либо заключить гражданско-правовой договор с ИП. Но помещение будет за вашим юрлицом и все проверки - это ваша проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.01.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 13:17

гражданско-правовой договор ИП(я) и физ.лица, или гражданско-правовой договор ИП(работники) и юр.лицо(я), или гражданско-правовой договор ИП(я) и ип(работники)?

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

только вы (юрлицо) и работник (ИП или физ.лицо). Нанимающий - обязательно юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.01.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 17:43

простите что так много отнимаю вашего времени. буду весьма благодарна, если проконсультируете и по этому вопросу. если я(ип) все же возьму 2-х человек(физ.л.), то кто( я или они) и какая ответственность предусмотрена?

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

Вы несете ответственность по ст.12.7 КоАП - наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 17:45

простите что так много отнимаю вашего времени. буду весьма благодарна, если проконсультируете и по этому вопросу. если я(ип) все же возьму 2-х человек(физ.л.), то кто( я или они) несут ответственность и какую?

гузаревич елена :: пинск


  Ответов: 1

Вы несете ответственность по ст.12.7 КоАП - наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Вопрос № 144024: Могу ли заниматься двумя видами деятельности одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы