Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск аренда налоги права приватизация льготы очередь развод суд договор беременность оформление документов гражданство квартира оплата декретный отпуск право недвижимость отработка распределение продажа раздел жилье долг молодая семья сроки иск увольнение зарплата кредит наследство армия молодой специалист брак амнистия пособие контракт выселение ребенок общежитие льготный кредит компенсация раздел имущества прописка имущество алименты строительство ип оформление лицензия регистрация работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46165 Опубликовано 13.05.2009 в 19:38

Алементы

Скажите, пожалуйста. Если моему сыну, вскоре исполняется 18 лет, но ему ещё один год учиться в ПТУ. Будет ли отец выплачивать на него алементы, пока он учится.

Шарапова Ирина :: Минск


Ключевые слова: алементы

  Ответов: 3

Обязан, до конца обучения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.05.2009 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С чего Вы взяли, что будет? Алименты взыскиваются до достижения ребенком совершеннолетия, а совершеннолетие наступает в 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, хотел уточнить свой ответ. Алименты на детей выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия. Но, в соответствии со ст. 96 Кодекса о браке и семье, родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.). Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем. Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица,с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их.Что охватывает понятие и т.п. законодатель подробно не разъясняет. Думаю, что попытаться можно через суд разрешить Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 17.05.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 237683: могу ли я привлечь свою бывшую гражданскую жену к ответственности

Вопрос № 199339: что делать если муж уклоняется от уплаты алементов?

Вопрос № 199319: как взыскать алементы?как лишить мужа родительских прав?

Вопрос № 176544: имеют ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы