Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество отпуск распределение отработка льготный кредит оформление документов аренда раздел права кредит армия раздел имущества ребенок льготы работа квартира оплата ип амнистия недвижимость документы развод договор молодой специалист жилье зарплата сроки строительство долг декретный отпуск пособие право общежитие оформление компенсация брак гражданство алименты увольнение регистрация налоги наследство налог иск беременность выселение продажа очередь суд лицензия контракт молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45774 Опубликовано 07.05.2009 в 20:20

амнистия 2009

Попадает ли статья 328 часть 1 под амнистию 2009?

Николай :: Гомель


Ключевые слова: амнистия 2009

  Ответов: 2

Здравствуйте Николай. Смотрите себя в категории лиц, к которым амнистия применяется. Ч.1 ст.328 УК нет в перечне преступлений, по которым не особождают. При условии что не будет других противопоказаний, могут и применить. В остальном, вполне можно расчитывать минимум на частичное освобождение от наказания на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.05.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если все выплочино, нет нарушений, то скорее всего да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.05.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 15:22

дали два года обшего режима, согласно закону об амнистии это попадает по статью 2 , в мае будет кассационный суд. А кто будет исполнять закон в данном случае(статья 21): орган, где он содержится под стражей или суд (приговор рассматривается в кассационном порядке).Спасибо.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

В зависимости от ситуации. Если приговор еще не вступил в законную силу, то применяет суд. А еесли вступил и лицо отбывает наказание, то органами и учреждениями, исполняющими наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.05.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 17:05

Если дали два года обшего режима, то это я как понимаю он попадает под статью 2 закона об амнистии "Статья 2. Освободить от наказания лиц, не перечисленных в статье 1 настоящего Закона, совершивших преступления, не представляющие большой общественной опасности " ссылаясь на часть 2 статьи 12 Уголовного кодекса (Статья 12. Категории преступлений2. К преступлениям, не представляющим большой общественнойопасности, относятся умышленные преступления и преступления,совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотренонаказание в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет или иноеболее мягкое наказание.)Правильно ли я понял закон и к нему должна примениться амнистия, освободив полностью от наказания (2 часть закона об амнистии)?Большое спасибо.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет и относится к категории менее тяжких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.05.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 19:51

Извините еше за один дополнительный вопрос, так он попадает под амнистию освобождая от наказания (дано два года лишения свободы обшего режима) полностью?Спасибо заранее.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

в данном случае отсуствуют основания для полного освобождения от наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.05.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 00:00

Какие должны быть основаниями для полного освобождения накзания?Ведь если кто-то получает два года в виде лишения свободы, это отнсится к преступлению, , не представляющее большой общественной опасности (часть 2 статьи 12 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (далее — Уголовный кодекс Республики Беларусь). Судим не был, не привлекался, женат, наличил маленького ребёнка. На суде ничего не было учтено.Ждём рассмотрение кассацинной жалобы.Спасибо

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Дело в том, что категории преступления определяются исходя из санкции за конкретное преступление. Причем критерием является верхний порог наказания связанного с лишением свободы...и есть за конкретное преступление предусмотрено от 2 до 6 лишения свободы, то значит это преступление относится к категории менее тяжких, так как оные до 6 лет лишения свободы. А то что вам индивидуализировали отвественность - 2 года лишения, это на категорию не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 19:33

Есть ли у него какие-нибудь шансы, что ему снимут два года?Как-то странно получается, по 328 статье части 2, есть вероятноть снимания 1 года, хотя эта статья согласно закону не подлежит амнистии, я читал предышуше вопросы на форуме.Спасибо еше раз

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Два не снимут точно, либо применять в полном объеме, либо один год. Все дело в том, что амнистии подлежит не статья, а конкретный человек. И если бы вы были, к примеру, несовершеннолетним, то в этом случае к вам бы, наверняка, примели амнистию к наказанию в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 22:53

Нет, он не совершеннолетний, у него самого ребёнок недавно родился (которое являлось одним из смягчаюших обстоятельством, но почему-то судья все смаыгчаюшие обстоятельства проигнорировала да и на самом суде были нарушения, поэтому и будет скоро кассационное слушание).То есть я как понял, всё рассматривается индивидуально.Смотрят на конкретного человека, его обстоятельства и так далее.Просто закон об амнистии можно истолкавать и соответственно применить амнистию можно по-разному. Не применяется амнистия к ряду статей, но как практика показывает даже они иногда как-то попадают под амнистию. То есть это зависит от кассацион суда или СИЗО, кто будет эту амнистию проводить конкретно на него.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

здесь Вы можете посмотреть текст закона об амнистии: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10900011обратите внимание на ст.1, если там ничего не подходит...значит потом смотрите ст.10...применяет тот органа, за которым в момент применения "числится" лицо, к которому амнистия должна применяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 22:58

Нет, нарушений нет. Никому ничего не должен.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

вот и чудненько;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 22:58

Нет, нарушений нет. Никому ничего не должен.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

вот и чудненько;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 22:59

Нет, нарушений нет. Никому ничего не должен.

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

вот и чудненько;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.05.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77565: срок действия амнистии 2009

Вопрос № 56223: Подпадет ли под амнистию задержанный в 2008 году, но не осужденный до истечения срока амнистии 2009?

Вопрос № 49043: Снимут ли год по амнистии 2009 у льготника с непогашенным иском?

Вопрос № 46755: Применится ли аминстия 2009 по ст.205 ч.3 УК РБ?

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы