Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение оплата налог зарплата амнистия документы отработка наследство сроки работа прописка строительство договор молодой специалист суд молодая семья жилье налоги лицензия алименты распределение ип раздел имущества гражданство льготный кредит компенсация выселение регистрация оформление документов квартира общежитие приватизация аренда права недвижимость очередь оформление отпуск пособие контракт долг беременность кредит ребенок иск развод армия право имущество брак продажа декретный отпуск раздел







  • Препарат Клонэри поможет стать выше ростом
    nordex-pharm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45606 Опубликовано 06.05.2009 в 12:10

В праве ли он меня уволить, заплатить штраф, либо заставить зарегистрироваться в Минске?

Здраствуйте! Я работаю в Минске с 2006 г., с 2006 г. по 2008 г. была прописана в Минском районе, с 2008 г. зарегистрирована в другом городе Гродненской области по месту проживания родителей, регистрации в г. Минске по месту пребывания у меня нет. Какие претензии ко мне может предъявить наниматель по законодательству? (о смене регистрации я его не уведомляла). В праве ли он меня уволить, заплатить штраф, либо заставить зарегистрироваться в Минске? Заранее спасибо за ответ!!!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту проживания, по месту прибывания, работа

  Ответов: 1

Обязанность регистрации закреплена в Указе Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания".Подпункт 3.1. каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь и в случаях и порядке, предусмотренных Положением, обязан либо вправе зарегистрироваться по месту пребывания в пределах Республики Беларусь.Ответственность предусмотрена статьей 23,53 Кодекса об административных правонарушениях.Расторгнуть с вами трудовой договор могут исключительно по основаниям предусмотренным статьей 35 Трудового кодекса, в частности:1) соглашение сторон (статья 37);2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246213: Может ли бабушка зарегистрировать 16 летнего внука в приватизированную квартиру

Вопрос № 211136: Как юридически верно оформить постоянную регистрацию?

Вопрос № 191848: Имеет ли право паспортист требовать передачи (2-3 дня) оригинальных документов на право собственности?на

Вопрос № 80140: Имею ли я право зарегистрироваться по мету прожавания?

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы