Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск зарплата права строительство продажа распределение декретный отпуск суд общежитие квартира оформление документов увольнение алименты выселение компенсация отпуск гражданство льготы налоги регистрация ребенок льготный кредит беременность ип долг сроки прописка приватизация развод лицензия наследство молодой специалист контракт армия оформление недвижимость договор оплата амнистия очередь аренда раздел имущества раздел брак молодая семья кредит жилье имущество документы отработка право пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211136 Опубликовано 24.06.2014 в 22:49

Как юридически верно оформить постоянную регистрацию?

Мой гражданский муж в данный момент имеет разрешение на временное проживание в РБ на год.Заключен договор найма с моей бабушкой. Для получения разрешения на постоянное проживание необходима регистрация по месту проживания. Бабушка опасается оформлять постоянную регистрацию для него.Есть ли какие-нибудь гарантии для нее, что он не будет претендовать на ее квартиру? Чем бабушка может себя обезопасить?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту проживания, постоянное проживание в РБ, вид на жительство

  Ответов: 1

ТОчно так же оформите регистрацию по месту проживания, заключив с ним договор найма жилого помещения. Никаких прав на квартиру у него не будет, пусть бабушка не переживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 09:58

Но ведь для вида на жительство нужна не временная регистрация, а постоянная, которая бессрочная?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Никакая регистрация не дает права претендовать на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.06.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 22:09

А если бабушка его постоянно зарегистрирует и в итоге он получит разрешение на постоянное проживание, то при его выписке от бабушки необходимо сначала зарегистрироваться в другом месте?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Выписки не существует. Как только он зарегистрируется по другому адресу, он автоматически выписывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246213: Может ли бабушка зарегистрировать 16 летнего внука в приватизированную квартиру

Вопрос № 191848: Имеет ли право паспортист требовать передачи (2-3 дня) оригинальных документов на право собственности?на

Вопрос № 80140: Имею ли я право зарегистрироваться по мету прожавания?

Вопрос № 45606: В праве ли он меня уволить, заплатить штраф, либо заставить зарегистрироваться в Минске?

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы