Вопрос № 211136 Опубликовано 24.06.2014 в 22:49

Как юридически верно оформить постоянную регистрацию?

Мой гражданский муж в данный момент имеет разрешение на временное проживание в РБ на год.Заключен договор найма с моей бабушкой. Для получения разрешения на постоянное проживание необходима регистрация по месту проживания. Бабушка опасается оформлять постоянную регистрацию для него.Есть ли какие-нибудь гарантии для нее, что он не будет претендовать на ее квартиру? Чем бабушка может себя обезопасить?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация по месту проживания, постоянное проживание в РБ, вид на жительство

  Ответов: 1

ТОчно так же оформите регистрацию по месту проживания, заключив с ним договор найма жилого помещения. Никаких прав на квартиру у него не будет, пусть бабушка не переживает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 09:58

Но ведь для вида на жительство нужна не временная регистрация, а постоянная, которая бессрочная?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Никакая регистрация не дает права претендовать на квартиру.  

Дмитрий :: 26.06.2014 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 22:09

А если бабушка его постоянно зарегистрирует и в итоге он получит разрешение на постоянное проживание, то при его выписке от бабушки необходимо сначала зарегистрироваться в другом месте?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Выписки не существует. Как только он зарегистрируется по другому адресу, он автоматически выписывается  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2014 в 22:29