Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство квартира недвижимость компенсация ип работа гражданство приватизация продажа лицензия увольнение распределение налог очередь жилье алименты декретный отпуск армия договор иск пособие документы беременность отработка молодой специалист ребенок раздел имущества оплата долг оформление наследство налоги оформление документов молодая семья сроки право льготный кредит суд раздел развод контракт имущество льготы кредит зарплата брак отпуск амнистия права общежитие аренда регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246213 Опубликовано 14.01.2016 в 10:58

Может ли бабушка зарегистрировать 16 летнего внука в приватизированную квартиру

Может ли бабушка зарегистрировать по месту проживания 16 летнего внука в собственную приватизированную квартиру, если в квартире никто не зарегистрирован.

Ксения Ласточкина :: Жодино


Ключевые слова: регистрация по месту проживания

  Ответов: 1

может. с согласия родителей внука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2016 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 11:58

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить, зарегистрируют без договора найма? и какие нужны для этого документы?

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

внука к бабушке можно зарегистрировать без ДН. нужно письменное соглашение о признании внука членом семьи бабушки, также - свидетельства о рождении внука, родителя внука, являющегося ребенком бабушки, письменные согласия родителей внука.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2016 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 14:54

Еще такой момент, бабушка прописана в одной квартире, а внука хотим прописать в другую квартиру, принадлежащую бабушке, т.е. в этой квартире никто не прописан. И в паспортном столе отказывают в прописке в "нулевую" квартиру.

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

Правильно отказывают. Для "нулевой" квартиры нужен договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 16:04

Если заключать договор найма с внуком, нужно ли будет платить налог? Деньги бабушка с него брать не будет, т.е. договор будет безвозмездный, может я не совсем правильно излагаю, простите. И придется ли оплачивать коммунальные услуги по 100% тарифу, после заключения договора?

Ксения Ласточкина :: Жодино


  Ответов: 1

Если заключать договор найма с внуком, нужно будет платить налог. Деньги бабушка с него брать не будет, или деньги с него бабушка брать будет, никто не знает и проверить не сможет. поэтому договор найма будет возмездный. независимо от заверений в обратном. И не придется оплачивать коммунальные услуги по 100% тарифу, после заключения договора. за водопотребление-водоотведение, утилизацию ТКО - при предъявлении копии ДН. за остальные услуги - "100%". иначе, бабушка регистрируется в "принадлежащую квартиру", регистрирует туда внука без ДН, после регистрируется "обратно". на тарифы ЖКУ такая манипуляция не повлияет. с вами - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2016 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211136: Как юридически верно оформить постоянную регистрацию?

Вопрос № 191848: Имеет ли право паспортист требовать передачи (2-3 дня) оригинальных документов на право собственности?на

Вопрос № 80140: Имею ли я право зарегистрироваться по мету прожавания?

Вопрос № 45606: В праве ли он меня уволить, заплатить штраф, либо заставить зарегистрироваться в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы