Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение молодая семья зарплата оформление наследство жилье алименты кредит продажа сроки отработка раздел имущества приватизация раздел права квартира отпуск амнистия суд ребенок увольнение прописка льготный кредит брак лицензия имущество документы беременность право долг компенсация иск общежитие налоги контракт аренда армия строительство развод очередь оплата ип молодой специалист недвижимость льготы гражданство пособие работа договор оформление документов налог регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45574 Опубликовано 06.05.2009 в 02:15

Возврат товара с внешними дифектами

Добрый день!Мною был куплен ЖКИ телевизор, после отъезда куръера, при более детальном осмотре телевизора на нем были обнаружены заметные царапины, а коробка была заклеена не оригинальным скотчем, в паспорте на телевизор подпись под проверкой внешнего вида и комплектацией не стоит, могули я требовать обмен на аналогичный товар или возврат денег?

Павел :: Минск


Ключевые слова: обмен, возврат, товар, гарантийный

  Ответов: 1

Вскрытая коробка говорит о том, что Продавец исполнил свои обязанности по п. 61 Постановления СМ РБ №384 - осуществил предпродажную подготовку товара. Когда покупаешь сложнобытовую технику в оригинальной невскрытой упаковке, к таким "продавцам" надо относится с настороженностью.п. 2 ст. 20 ЗоЗПП гласит: 2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков.Является ли указанный Вами дефект существенным недостатком, непозволяющим пользоваться этим телевизором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.05.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 224229: гарантийные сроки ремонта

Вопрос № 192518: Купили планшет после гарантированного ремонта СЦ требует 80 дол. за ремонт ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы