Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение общежитие оплата пособие оформление документов льготный кредит квартира документы алименты отпуск налоги увольнение раздел имущества брак имущество зарплата жилье развод оформление иск гражданство продажа строительство налог армия очередь льготы кредит беременность амнистия контракт наследство ип выселение долг раздел суд недвижимость ребенок компенсация аренда декретный отпуск сроки прописка молодая семья договор отработка право регистрация права лицензия приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291372 Опубликовано 02.01.2019 в 21:07

Уточнение 14дневного срока гарантийного ремонта

Здравствуйте. 20 декабря сдала телефон на гарантийный ремонт. В акте приема/передачи срок ремонта указан 14 дней. Скажите, по закону ремонт не должен превышать 14 календарных дней, входят ли государственные праздники (в частности 25 декабря и 1 января) в этот срок, либо нет? Т. е. должны мне были вернуть телефон 2 января, либо крайний срок наступит 4 января? И имею ли я право требовать расторжения договора купли-продажи в случае, если телефон мне в 14дневный срок не вернут?

Маркина Елена Николаевна :: Жлобин


Ключевые слова: Срок, гарантийный, ремонт

  Ответов: 1

телефон вам должны были вернуть 3-го числа. Это будет последним днем срока. Праздники и выходные на срок ремонта не влияют, это возможно только если последний день срока приходиться на выходной (праздничный) день, тогда телефон должны вернуть в ближайший рабочий день. Если телефон вы купили до 23 декабря, то вернуть его сможете только при существенном недостатке. Если после, то можете в течении 30 дней (изменения в закон ОЗПП). Если мастерская не вернет вам телефон в срок, то требовать расторжения договора вы не можете, а можете требовать неустойку в размере 1 процента стоимости товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жихарев Ярослав :: 03.01.2019 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2019 в 13:57

Телефон я купила 10 декабря 2017г., 8 декабря 2018 первый раз сдала в гарантийный ремонт (перестал работать динамик). Из ремонта вернулся с новой поломкой-перестала работать камера, по этому 20 декабря его снова забрали в СЦ. Скажите, даже при вине СЦ и просрочке ими 14дневного срока ремонта, расторгнуть договор купли-продажи не представляется возможным?

Маркина Елена Николаевна :: Жлобин


  Ответов: 1

нет. Только при наличии существенного недостатка.существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жихарев Ярослав :: 03.01.2019 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192518: Купили планшет после гарантированного ремонта СЦ требует 80 дол. за ремонт ?

Вопрос № 148267: Каков минимальный гарантийный срок на обувь в настоящее время в РБ?

Вопрос № 45574: Возврат товара с внешними дифектами

Вопрос № 43122: новый гарантийный срок

Вопрос № 310270: Сроки рассмотрения гражданского дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=291372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
8. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы