Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел долг льготный кредит отработка выселение прописка наследство беременность раздел имущества развод имущество льготы зарплата молодая семья общежитие декретный отпуск брак оформление компенсация армия продажа работа квартира регистрация кредит оформление документов отпуск права договор амнистия лицензия строительство увольнение гражданство оплата налоги ребенок распределение контракт жилье пособие молодой специалист недвижимость иск очередь налог ип сроки аренда документы суд приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246573 Опубликовано 19.01.2016 в 16:07

Сроки гарантийного ремонта

Добрый день10.11.2015 я сдал в гар. ремонт планшет. Прошло уже более 2х мес. и он еще в ремонте. Консультаны указывают, что в сейчас нет деталей на центреВ предоставленном док. указано(дословно):Срок ремонта в период обслуживания может быть более 14 дней, в связи с отсутствием необходимых запчастей на складе, но не более 3-х месяцевМогули я сейчас(!) требовать следующее:1) возврат денег2) оплатить неустойку 1% за каждый день просрочки 14 дней3) предоставить замену на время ремонта

Перетрухин Дмитрий :: Минск (Дзержинск)


Ключевые слова: сроки, ремонт, 14, дней, гарантийный, планшет

  Ответов: 1

согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителя " Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать 14 дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара". Согласно ст. 26 Закона, если продавец не производит ремонт в 14-тидневный срок, то потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, т.е. возврат денег или замены на другой товар. Кроме того, да, вы имеете право на неустойку и на выдачу на время ремонта аналогичного товара, но о таком товаре вы должны сами попросить продавца, если он вам нужен, а продавец обязан вам его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.01.2016 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 165403: Сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 163792: Когда, и сколько дней положен отпуск?

Вопрос № 81164: Свидания отца с ребёнком после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы