Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор брак отработка льготный кредит недвижимость строительство гражданство оформление документов отпуск имущество зарплата аренда декретный отпуск распределение раздел компенсация кредит налоги наследство иск продажа квартира прописка суд работа жилье оплата сроки развод регистрация увольнение выселение документы амнистия приватизация пособие молодой специалист оформление долг право очередь армия общежитие контракт алименты молодая семья раздел имущества беременность лицензия права ип ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45489 Опубликовано 04.05.2009 в 22:50

Как получить право пользования документами, защищёнными авторскими правами?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, мне нужно создать красивый сайт, но для этого мне нужно очень много интересных изображений, которые я хочу получить в интернете. Но, как известно, даже изображение защищено авторским правом. Все ли изображения защищены авторским правом? Если нет, то как это узнать?Ещё вопросики. Если я нашёл необходимые мне картинки с различных сайтов, то мне необходимо заплатить каждому администратору, чтобы получить право пользования их изображениями? Существует ли такое право, в котором человек, получивший данное право, может без ограничений находить и скачивать ему нужную информацию и использовать её в своих целях, даже если эта информация защищена авторским правом?И как может быть наказан человек, нарушивший авторское право?Спасибо.

Гончар Андрей :: Слоним


Ключевые слова: авторское право, авторские права

  Ответов: 1

Вопрос странный. Представьте, что вы пришли на рынок и вокруг столько удивительных, красивых вкусных, ароматных, занимательных вещей. Давайте их будем хватать! Единственно, что на рынке с материальными объектами сразу увидят пропажу. Если у кого-либо украли шляпу,его голове сразу холодно. В интеллектуальной собственности оригинал произведения не исчезает, его скопировали. И владелец сумеет увидеть кражу своего нематериального актива (так называют все объекты интеллектуальной собственности) только тогда, когда вдруг на рынке появляется точно такой же продукт, но у другого продавца. Вот тогда Вам придется ответить. Исходя из сказанного и стройте свои отношения с интернет средой. Мне вообще не очень понятно почему Вы утверждаете, что Вам нужны "много интересных изображений, которые я хочу получить в интернете". Получайте, но на законном основании. не подворовывайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.05.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 191878: Регистрация авторских прав на музыкальный коллектив

Вопрос № 184319: Авторские права на сайт

Вопрос № 180351: кому принадлежат письма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы