Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность регистрация долг документы кредит выселение суд строительство ип недвижимость оплата декретный отпуск приватизация имущество очередь отработка иск жилье продажа распределение льготный кредит оформление документов оформление льготы работа налог договор увольнение право армия брак гражданство сроки развод общежитие алименты ребенок зарплата прописка молодая семья амнистия лицензия раздел раздел имущества налоги права молодой специалист аренда компенсация квартира контракт наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191878 Опубликовано 27.10.2013 в 10:58

Регистрация авторских прав на музыкальный коллектив

Добрый день) хочу зарегистрировать авторские права на музыкальный коллектив. Худ. руководителем являюсь я, коллектив существует уже 5 лет. подскажите что нужно сделать.

Сидорович Андрей :: Минск


Ключевые слова: , авторские права, оформление документов

  Ответов: 1

Зарегистрировать авторские права на музыкальный коллектив -- это "оксюморон". Во-первых авторские права не регистрируют, они возникают по факту создания ПРОИЗВЕДЕНИЯ и не требуют никакой регистрации. Во-вторых, можно (и нужно) зарегистрировать ТОВАРНЫЙ ЗНАК, как название коллектива. Однако, на сегодняшний день идут множество судебных процессов с такими названиями от "Песняров" до "Лейся, песня" и "Голубых гитар". Причем в РФ и Беларуси одной и то же название зарегистровано на разных лиц, которые действительно в свое время были руководителями или в составе коллектива, а также и на тех, кто был в коллективе всего несколько дней. И судебная практика (особенно в РБ) сегодня не просто смешная, а какая-то дикая. Хотя продьюсеры регистрируют даже сценические псевдонимы, как ТЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.10.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 184319: Авторские права на сайт

Вопрос № 180351: кому принадлежат письма

Вопрос № 173223: Считается ли учебная программа дошкольного образования техническим нормативным правовым документом, и не нарушены ли авторские права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы