Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт наследство имущество прописка развод ип раздел молодая семья права льготный кредит регистрация право декретный отпуск увольнение амнистия выселение распределение зарплата документы очередь раздел имущества приватизация жилье гражданство молодой специалист налоги строительство льготы оформление документов лицензия ребенок суд пособие долг оформление компенсация брак отпуск общежитие аренда кредит армия отработка налог сроки беременность договор продажа работа оплата иск квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45013 Опубликовано 24.04.2009 в 13:40

Какие документы необходимы для продажи

ОДО получило лицензию на переработку древесины. Какие документы необходимо собрать (административные процедуры пройти) для продажи продукции собственного производства по образцам в розницу и оптом. И что, собственно говоря, считается оптом в данном случае?Заранее благодарен!

Николай, Филимонов :: Минск


Ключевые слова: по образцам, продажа, оформление

  Ответов: 2

Заявление в исполком по месту регистрации, копия учредительных документов, платежка по гос пошлине, ассортиментныи перечень. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 24.04.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разграничение между оптом и розницей закреплено в законе "О торговле". Фактически опт или розница завит от цели приобретения. Если для личного использования - розница, если для предпринимательской деятельности - опт. В законе указано подробно. Если в розницу будет продаваться мебель, изготовленная по индивидуальным заказам, то лицензия на розницу не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.04.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 09:22

Вы имеете ввиду получение личензии на розничную торговлю? Подскажите, если не сложно, имеем ли мы право реализовывать пиломатериалы по безналичным расчетам до получения лицензии на розницу? Или нам все же необходимо идти в исполком и чего-то от них добиваться?)

Филимонов Николай :: Минск


  Ответов: 2

Если продавать юр.лицам то лицензия не нужна, поскольку такой вид торговли признается оптовой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если по безналу вы продаете юрлицам, то лицензия не нужна. Физлица тоже могут оплатить по безналу, но это будет розница, т.к. приобретают физлица для использования в личных, домашних, семейных целях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.04.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216974: Документация при торговле по образцам

Вопрос № 65175: Что нужно для пполучения лицензии?

Вопрос № 61480: как зачисляются средства на б/счет при продаже мебели по образцам без торгового объекта?

Вопрос № 44748: Есть ли возможность получить лицензию на розничную торговлю по образцам?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы