Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск контракт квартира увольнение раздел имущество наследство налоги зарплата оформление оформление документов аренда долг сроки оплата декретный отпуск ребенок раздел имущества работа компенсация договор амнистия недвижимость права приватизация кредит ип брак право армия льготы очередь молодая семья отпуск строительство льготный кредит общежитие развод лицензия молодой специалист отработка беременность суд пособие выселение жилье алименты регистрация гражданство распределение прописка продажа документы







  • Купим семена овсяницы луговой, фацелии, вика озимая, донника белого
    isinga.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44748 Опубликовано 21.04.2009 в 13:14

Есть ли возможность получить лицензию на розничную торговлю по образцам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. ООО осуществляет оптовую торговлю сварочными аппаратами (в основном промышленными). В настоящий момент встала острая необходимость в розничной торговле, но нет торгового объекта (ни в собственности, ни в аренде). У ООО есть собственный сайт и каталоги, т.е. можно пробовать получить лицензию на розничную торговлю по образцам. Согласно Поставнолению Совмина №384 от 07.04.2004 технически сложные товары бытового назначения можно реализовывать только в торговых павильонах. Есть ли смысл пытаться получить лицензию на розницу без торгового объекта?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: розничная, по образцам, лицензия, интернет

  Ответов: 1

Нет. В п.61. Правил все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 16:11

По поводу вопроса №44748 от 21.04.2009 к специалисту Качковой Елене. Где прямо написано, что розничная торговля сварочными аппаратами без торгового объекта запрещена?! Там написано про сложные товары бытового назначения. Или я не права?! Только что вернулась из Минторга. И зам.начальника соответствующего отдела однозначно поддержал мою точку зрения: нет препятствий для получения лицензии на розничную торговлю по образцам сварочными апаратами без торгового объекта!!! Зачем Вы даете такие категоричные ответы??? "Нет. В п.61. Правил все написано." Если бы все точно написано в наших законах так легко трактовалось, то юристы были бы не нужны. Мы все умеем читать! А еще интересно как Вы получили лицензию на оказание юридических услуг?! С такими ответами на вопросы?

Светлана :: Минск


  Ответов: 3

Светлана, если вы хотите получить полную, развернутую консультацию - пожалуйста - стоимость человеко-часа 90 000 белорусских рублей. Тогда я развернуто отвечу на все ваши вопросы. А если вы хотите бесплатную консультацию, то вы ее и получаете. Вы же бесплатно не даете свои товары? Почему я бесплатно должна работать? Если вы внимательно читали регламент настоящей консультации, то никто не обещал развернутых ответов на все поставленные вопросы. Вам просто подсказывают, где искать. Если вас не устраивают мои ответы, могу не отвечать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.04.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде чем обвинять, нужно разобраться. А лицензию я получила сдав экзамен в Министерстве юстиции. Односложные ответы на вопросы - еще не повод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.04.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд лицензию на розницу по образцам (в данном случае интернет - магазин) получить реально. В пункте 61 Правил осуществления розничной торговли указывается, что розничная торговля указанными тоарами (технически-сложные товары бытового назначения) может осуществляться только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах, если иное не установлено правилами торговли, осуществляемой в установленных законодательством формах. При этом Правилами розничной торговли по образцам установлен перечень товаров, розничная торговля по образцам которыми может осуществляться только при наличии торгового объекта: 1. изделия из драг.металов; 2. пиротехнические изделия; 3.лекарства; 4. Оружие; 5.продукция эротического содержания; 6.скоропортящиеся прод.товары. Поскольку данный список является исчерпывающим, ограничений для отказа в выдаче лицензии на торговлю сварочными аппаратми я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216974: Документация при торговле по образцам

Вопрос № 65175: Что нужно для пполучения лицензии?

Вопрос № 61480: как зачисляются средства на б/счет при продаже мебели по образцам без торгового объекта?

Вопрос № 45013: Какие документы необходимы для продажи

Вопрос № 170115: Что необходимо для розничной торговли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы