Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка общежитие строительство алименты сроки недвижимость регистрация молодая семья отработка документы договор кредит оформление документов развод налоги суд права компенсация лицензия декретный отпуск имущество гражданство льготы распределение увольнение зарплата приватизация наследство пособие отпуск льготный кредит молодой специалист раздел имущества брак выселение налог оплата оформление долг ребенок контракт беременность иск жилье армия ип продажа очередь квартира работа аренда раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44885 Опубликовано 22.04.2009 в 23:14

может ли милиция потребовать сдать отпечатки пальцев

Здравствуйте!Я прописан ( или как счас модно стало говорить "зарегистрирован") в городе А (уже несколько лет). Мои родители проживают в городе Б. Фактически проживаю и работаю я в городе Мн. Моим родителя в городе Б пришла повестка на МОЕ имя от местной милиции (по почте пришли - через почтовый ящик) согласно которой я должен явиться к ним "...по вопросам дактилоскопии". Я что действительно должен бросить все и мчаться в город, к которому уже никакого отношения не имею по первому требованию милиции?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: отпечатки пальцев, милиция

  Ответов: 1

в соответствии с Законом "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ" есть два вида дактилоскопической регистрации обязательная и добровольная. Посмотрите к чему вы относитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 22.04.2009 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2009 в 00:08

На мой взгляд ни под какой пункт Закона для обязательного снятия отпечатков я не подпадаю.Вопрос в том как мне поступить: Ладно еслиб по месту прописки повестка была.... А так - ехать за 200 км для того чтоб заявить о несогласии добровольно сдать отпечатки не сильно хочется. А не поехать - так это значит не подчиниться повестке. А я не живу в этом городе!!! ну и что с того, что раньше жил? Неужели меня любое РОВД в стране может пригласить к себе? НУ и еще интересно, есть ли смылс обжаловать сие если всеже припрут, какие документы потребовать от сотрудников, чтобы потом доказать, что я не дороволец?Спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Самый простой вариант - т.к. вы там не проживаете, то вы повестку не получали и вопросов к вам быть не может.Второй вариант, позвонить по телефону указанному в повестке и сказать, что я отказываюсь и не буду являться по повестке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.04.2009 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу вам сказать с уверенностью что повестка на дактилоскопию будет связана с "взрывом на день независимости". Лучше всего действительно позвонить и сказать что живете вы в другом месте. Пусть шлют повестку из местного РУВД. Придете, откажитесь от экспертизы и живите счастливо дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 23:50

выдержка из ЗаконаОбязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат...граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления....!!!!!!!!!!!!! но ведь под эту статью можно даже папуасов заставить сдавать отпечатки за---ц :)А на каком основании следователь может подозревать меня в причастности к преступлению? Чем он должен мотивировать свое подозрение?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Что бы Вас признали подозреваемым должно быть соответствующее обоснованное постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 83377: Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы